3,8

North Korea is one of the most troubled societies on earth. The country's 24 million people live under a violent dictatorship led by a single family, which relentlessly pursues the development of…
Издательство: Tuttle Publishing

Miriamel

27 декабря 2022 г. 20:43

4 Непутевые заметки

Все,что вы хотели знать о Северной Корее,но боялись спросить.
Наверное, это самая загадочная ,закрытая и необычная страна в моем понимании. Люди,которые живут( а то и выживают) в тяжёлых условиях,а все красивое стоит дорого,а порой и карается смертью.
Автор кратко прошёлся по самым основным  моментам-условия труда  ,отсутствие хорошей работы, запрет на предметы иностранного производства,  единая стилизация жителей , свой интернет и тв, полное производство всех необходимых товаров.
Самым интересным после книги "побег из лагеря смерти" был момент с системой наказания и лагерей.
В противовес беднякам, ищущих пропитание ставится жизнь Ким Чен Ына и его семьи-непозволительная роскошь, европейская одежда, дорогие продукты ,яхты и развлечения.  " Все животные равны,но некоторые более…

ISBN: 0804844585, 978-0804844581

Год издания: 2015

Язык: Английский

224 pages

Miriamel

27 декабря 2022 г. 20:43

4 Непутевые заметки

Все,что вы хотели знать о Северной Корее,но боялись спросить.

25 апреля 2023 г. 20:57

4 Чем больше изучаю корейскую и русскую историю и культуру, тем больше понимаю, сколько у нас общего.

Здорово, что все больше книг стремятся как-то осветить жизнь в Северной Корее. Стереотипное мышление оно такое, знаете, до добра не доводит. Поэтому всегда классно знать, что на самом деле происходит в той или иной стране, тем более в такой закрытой.

Конечно, доверять тексту можно с долей скепсиса. Но это уже не первая прочитанная мной книга о Северной Корее, из чего я делаю выводы, что в большинстве своем авторы не кривят душой. Да, местами что-то приукрашено, но в целом все сходятся во мнении относительно большинства аспектов, которые представляют в книге авторы.

Корейская культура гораздо ближе к России, чем это кажется при поверхностном восприятии. При том это касается как Северной, так и Южной Кореи. И чем больше узнаешь про эти страны, тем больше проникаешься какой-то заочной любовью…