3,8

Амитерии в жизни почти всегда везло. Даже осиротев, она попала не в приют, а стала воспитанницей высокородной леди. Даже родившись в семье простого рабочего, она оказалась приближенной к королевской…
Серия: Магический детектив
Цикл: Карильский цикл, книга №11
Издательство: АСТ

Applic

12 июля 2023 г. 09:23

Как бы я ни критиковала некоторые поступки (к счастью не многие) героев этой истории, бросить чтение книги совсем не хотелось.

Нормальная каноничная ромфант история, один раз точно можно прочитать. Желания читать всю серию у меня не проявилось, по крайней мере пока я на волне пейринга с преподавателем. Закладок я не поставила, но спустя время, когда уже не вспомню сюжет, может, и перечитала бы.

В этой истории есть изнасилование ( это даже не спойлер, скорее ахтунг, который не поставил автор). Я никак к этому не отношусь, но почему-то всегда не готова к такому повороту, читая ромфант.

Что по сюжету: классические дворцово-тронные интриги (тут империй аж 2 и в какой-то момент я перестала чётко их разделять) и героиня, на голову которой падает все больше и больше силы.

Любовная ветка мне…

ISBN: 978-5-17-100669-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32

Applic

12 июля 2023 г. 09:23

Любовная ветка мне…

12 марта 2022 г. 11:38

4 Даже если ты простая сиротка, ты имеешь право на счастье

Читала книгу уже давненько, когда перебирала все изданные в полюбившейся серии «Магический детектив», воспоминания не так остры – но помню четко, что прочитала ее довольно легко, а значит – ее можно рекомендовать как хорошего представителя своего жанра.

В центре событий – воспитанница бывшей королевы, которую та подобрала в море во время крушения. Девочка – сирота, и с малолетства жила при герцогине в ее доме, вдали от столичной суеты. Нужно отметить, что героиня – обладательница недюжей магической силы и очень необычной магии, а именно – магии сразу нескольких стихий.

Как итог – обучение в одной из самых престижных магических академий под присмотром одного из принцев, с которым отношения у нее сразу не заладились. Затем в силу входит детективная составляющая, и мы видим – что сила девице…

Подборки