4,8

Одним осенним днём лев нашёл в своём саду раненую птичку. Пока он перевязывал ей крыло, стая улетела, и лев предложил птичке перезимовать у него. Это стало началом прекрасной дружбы.

Марианна…
Издательство: Самокат

30 июля 2023 г. 17:52

4 Дружеское тепло

Когда смысл книги понятен без слов. Множество картинок расскажут историю в подробностях. Только листайте и наслаждайтесь нежными иллюстрациями Марианны Дюбук с самыми изысканными пастельными оттенками. Плотная добротная бумага, формат примерно а4. Прелесть для украшения детской новорожденного.

Только такую красивую книгу мне было бы жаль дать в руки ребёнка младше двух лет. Малыш чуть постарше может самостоятельно заниматься с такой книгой, считывать по картинкам рассказ о дружбе льва и птички. Многие малыши любят тихонько листать книжки самостоятельно. В три-четыре года начинают запоминать текст и рассказывают уже по памяти. У нас так было со стихами Чуковского, и русскими народными сказками.

Сюжет книги незамысловатый, добрый. Приятно заглянуть в уютный домик льва и провести там зимние…

ISBN: 978-5-91759-464-4

Год издания: 2016

Перевод с французского Ольги Патрушевой
Твердый переплет, 72 стр.
Формат: 205x240 мм
Тираж: 3000 экз.

30 июля 2023 г. 17:52

4 Дружеское тепло

14 января 2019 г. 23:27

Как-то раз Лев у себя в саду он подобрал птичку, сломавшую крыло. Птичка осталась с ним на зиму и они чудесно провели время. А весной птичка улетела.

Сюжет вроде бы и не оригинальный. На эту же тему и "День, когда я встретил кита", и "Полли и Нейл", но у этой книги своё очарования.

Чудные, очень нежные иллюстрации.

Мало слов и поэтому идеально и для малышей, и для начинающих чтецов. И вот слов немного, но их ровно столько сколько нужно. Это история о дружбе. И о любви. Об умении отпускать. Очень теплая книга.

Читать малышам от 2х лет, а дети постарше могут читать самостоятельно.

Подборки