17 июля 2023 г. 11:49

0.5 Что это было

Во-первых, это оказалась книга русского автора, не смотря на заявленное имя. А я очень не люблю русские имена в книгах. Во-вторых, я давно не натыкалась на такие нелепые, глупые, детские истории, мысли и поступки. На протяжении всей книги я с отвращением вникала в подростковые чувства, которые мне казались даже не подростковыми, а детсадовскими. Я не понимаю высоких оценок этой книги. Разве что для подростков это может зайти. Разборки, драки, какие-то стаи, семьи, что это за чушь? Еще и так утрированы силы главной героини. В общем закончила ее и хорошо. Забыть как страшный сон

OlesyaSG

14 сентября 2022 г. 08:35

1.5

Как? Как эта книга попала в мои хотелки? наверно, напало помутнее рассудка и по закону Мэрфи эта книга мне выпала в игре. Везучая я))

В этой книге самой интересной оказалась аннотация и отзывы сочитателей-друзей.

Такого бреда мне давненько не попадалось. Всё высосано из пальца. Абсурд на абсурде и абсурдом погоняет. Герои книги школьники, но по тексту этого и не скажешь. Мафиози перед ними - детский сад, а ГГ - вообще недобитый Терминатор и Рэмбо в одном флаконе.

А эта всемирная тайна вокруг целого года жизни Лии? Все молчат, она не помнит, но всё важное - в том году случилось. Ну, бред, чесслово.

Не люблю ставить отрицательные оценки и стараюсь этого не делать, но для этой книги 6(3) - это не оправдано много

KillWish

3 декабря 2022 г. 12:11

Это книга просто находка! Читала на одном дыхании, книга шикарная!! Очень интересный сюжет, захватывающий, до конца не знаешь что будет в конце. А от конца я просто была в шоке! Автору большое спасибо, за последнее время именно эта книга, вдохновила меня. Манера автора очень мне понравилась, простым языком все рассказала. Однозначно 10000/10. Хочу больше книг приобрести теперь от данного автора. Ещё раз спасибо, мне очень понравилось!!

24 декабря 2022 г. 14:05

Сложновато писать рецензию на эту историю и при этом обойтись без спойлеров, но я попробую.

Итак, Лия, главная героиня, в результате несчастного случая потеряла память и огромный отрезок жизни - целый год напрочь выпал из ее жизни.

А основной сюжет, собственно, начинается с того, что Лия попадает в неприятности - ее сестра связывается с какой-то странной бандой. Про такие ещё говорят «плохая компания». Эта банда (она же - «стая») заставляет ее проходить какие-то не менее странные испытания, а главная героиня, конечно же, спешит ей на помощь. Но все оказывается куда сложнее, переплетено куда сильнее, чем Лие могло казаться. И год, который напрочь выпал из ее памяти, напрямую с этим связан.

Герои в книге…немного странные. Главная героиня периодически бесила меня своими не очень умными…

Anastasia246

28 января 2022 г. 15:23

5 "Не суди себя за прошлое. Ты там больше не живешь"

Ярко, динамично, увлекательно и...очень жестоко. Впрочем, история, рассказывающая о бандах подростков и их смертельном противоборстве, априори не может быть простой и легкой...

Когда начинаешь читать этот роман, тебя не покидает стойкое ощущение, что попадаешь отчего-то в продолжение какого-то цикла, ведь мы абсолютно ничего не знаем о прошлом главной героини, хотя к тому есть явные отсылки. Справедливости ради, и героиня - с таким красивым именем Лия - ничего не помнит о былом: она пробыла в коме две недели, а из памяти стерся целый год...Тут-то автор и предлагает интересный ход читателям: взглянуть на мир ее, Лииными, глазами, когда каждый день открытия, куча новых незнакомых людей (знакомо незнакомых) и давящее ощущение неведомого прошлого (обычно подобные чувства в нас вызывает…

5 апреля 2022 г. 01:32

5 отдаю свое сердце этой книге

бесконечно влюблена в эту книгу. я прочитала ее впервые еще на пути становления этаким читателем, может быть она даже внесла свой вклад, кто знает. редко читаю отечественных писателей, но это именно тот момент, когда я была в восхищении. зацепила меня книга сразу, как по щелчку пальцев. я трепетала от каждого нового события, потому что персонажи..ох, персонажи прекрасны!! они раскрыты именно с тех сторон, которые позволяют соприкоснуться с ними, увидеть их внутренний мир, переживания, взять их за руку и идти так на протяжении всей книги. сюжету я также готова петь оды любви. будучи подростком, меня это все невероятно затянуло. у меня никогда не было ничего подобного: шумная компания, все друг за друга, поэтому мне было невероятно интересно посмотреть на это все изнутри. идеи с…

26 января 2022 г. 12:33

5 5из5

Читала данный роман когда ещё в Украине был ВКонтакте ,и автор выкладывала его в паблике. И недавно вспомнила ,про это чудесное произведение и решила освежить в памяти сюжет. И не капли не разочаровалась , была в восторге как и тогда. Персонажи не раздражали , слог интересный, роман постоянно держет в напряжение. В общем не жалко потраченого времени . СПОЙЛЕР:но не когда не прощу смерть моего любимого и обожаемого Стаса( Для меня он был настоящим "живым"персонажем (

23 февраля 2022 г. 16:29

5 Превосходно

Книга с интересным сюжетом, концовка была непредсказуемой. Сначала казалось «что-то типичное, я уже поняла, что к чему», но не тут то было!! Испытала множество эмоций при прочтении. книга читалась легко, не могла оторваться, хотелось раскрыть все тайны как можно скорее. Советую к прочтению! Любовь, интриги, ссоры, неожиданные повороты событий-всё есть

30 сентября 2021 г. 14:44

3 Детская книга

Хотела поставить 2 балла, но из-за финала накинула ещё 1 балл. Для меня книга оказалась слишком предсказуемый, кроме опять же, финала.
Книга зайдёт девочкам подросткам, но для меня оказалась слишком детской.