25 января 2023 г. 19:55

4 По-скандинавски странно

Я долго сопротивлялась покупке этой серии книг. Но все ж вокруг пищат от Хильды и говорят как она отлично читается, пришлось сдаться.

И что? Первая книга оставляет ощущение "А что это было?". Девочка с синими волосами и питомцем в виде песца с рогами живет в глуши без отца и с индифферентной мамой. Идет гулять и встречает тролля. Вообще у них там место странное, чего только нет. Древесные люди, летающие меховые шары. Просто будьте к этому готовы.

Забегая вперед скажу, что после третьей книги как-то проникаешься этим удивительным и неадекватным миром. Есть в нем что-то милое, завораживающее. И мама человечнее становится, и к рогам у песца привыкаешь.

Мой вывод такой: читать можно, но не обязательно совсем.

4 января 2023 г. 02:41

Первая книга цикла комиксов - ещё угловатая, но уже очаровательная.
Мы знакомимся с Хильдой, которая живёт с мамой в одинокой хижине в лесу, но одиночество ей неведомо. Её влечёт жажда приключений, а неуемная энергия не даёт сидеть на месте. Это позволяет ей многое узнавать об окружающем мире, ведь она не доверяет стереотипам и всë проверяет на своём опыте.

13 ноября 2022 г. 20:36

Снова комикс... «Хильда  и тролль» Люка Пирсона. Скандинавская магия, которая меня завораживает сама по себе.Конечно, по информативности книга минималистична. Текста раз-два- и обчелся. Но мне думается, этот комикс создан не ради текста, а ради своеобразной вселенной.Чего только стоит карта в начале книги, на которой отображен и Тролльберг, Дом Древесного человека, Дыра или Дикие земли.Поэтому приятное времяпрепровождение с книгой, разглядывание иллюстраций, знакомство с Хильдой, которая относится в невероятным вещам как самому собой разумеющемуся, ее приключения вам обеспечат  хорошее настроение и оставят  приятное послевкусие от знакомства с миром скандинавской мифологии.

OksanaPeder

вечный читатель

20 февраля 2022 г. 21:33

Можно сказать, что это мой первый опыт знакомства с жанром комиксов. И опыт очень даже хороший. Во-первых, довольно простой, но интересный сюжет. Во-вторых, очень интересная рисовка. Яркие, подробные картинки можно рассматривать довольно длительное время. Поэтому перечитывать ее можно неоднократно. Особую прелесть истории придают сказочные персонажи и фантазия самой Хильды. Эта девочка - не просто творческая личность, готовая рисовать в любой ситуации, но и очень смелая и добрая. Ее сказочные соседи тоже довольно неординарные, а уж как интересно они нарисованы. Вроде и мультяшные персонажи, но вместе с тем в них есть доля реалистичности. Можно сказать, что знакомство с комиксами про Хильду прошло успешно, даже захотелось весь цикл себе в домашнюю коллекцию в бумажном виде заиметь.

прочитано в рамках игры "Колесо Года"

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

4 сентября 2021 г. 19:19

4 "Такова жизнь искателя приключений"

Я жутко не люблю этих ваших выдуманных троллей-гоблинов-эльфов и прочую мутотень) Ну не лежит душа к откровенно нереалистичным созданиям - вот существование ведьм, демонов и духов, возможно, даже вампиров, плеяды богов (в аспекте больших, чем у людей, способностей и возможностей) или драконов (как подвида динозавров) практически неоспоримо для меня. А эти оборотни, феи, орки - не самые качественные и продуманные сказочки.

Зная, что такие существа встретятся на страничках комикса о девочке Хильде, я с опаской приступала к чтению - благо, книжечка коротенькая да и мультик на слуху. Какова же была моя радость, когда оказалось, что суть истории заключается не в невиданных созданиях, а фантазии самой героини - хотя необъясненным остался момент с, вроде как, действительно существующим…

20 сентября 2021 г. 19:49

Классный комикс Про девочку Которая очень любит приключения . Про тролля. Девочку звали Хильда, Она нарисовала троллей

Камень .

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 августа 2021 г. 09:22

Забавный, детский комикс про девочку, которая не сидит на месте. Огромная фантазия позволяет ей обычную ночевку в палатке превратить в невероятное приключение! Она видит мир как художник и старается перенести все его красоты на бумагу. А иногда ей на встречу попадаются невероятные существа этого мира. Красочные картинки, детям точно понравится их рассматривать.

7 апреля 2021 г. 16:22

2 Обычно и незаурядно!

Что хочу сказать, ну, комикс как комикс, читала на уроке и в принципе время провела нормально. Прочитался быстро, но никакого домысла не произошло. Знаю, что есть другие книги в этой серии. Возможно ещё одну прочту.

Salza

Только личное впечатление ;)

20 августа 2020 г. 08:37

Достаточно необычная для меня история. Уже и не помню, когда я в последний раз читала комиксы. Но тем любопытнее мне показалось взяться за эту историю сейчас. Главная героиня Хильда - девчушка весьма любопытная, живая и открытая. С той шикарной детской непосредственностью, когда она уже вообразила, как её раздирает и сжирает тролль, а через секунду (когда тот не попытался схарчить девчулю) уже готова стать с тем лучшими друзьями. И мило, и забавно. Про деревянного человечка мне пока мало понятно, но он тоже внёс свою лепту в историю. Возможно, в других рассказах (а их, как оказалось, достаточно) всё немного прояснится. Но пока я осталась с положительными впечатлениями)

Игры: Собери их всех