4,3

Илья Мечников - русский биолог, великолепный ученый, получивший Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Один из основоположников сравнительной патологии и отечественной микробиологии,…
Серия: Великие ученые
Издательство: Эксмо

2 апреля 2019 г. 23:30

Зачастую люди думают, что в окружающем нас мире все устроено идеально и по отработанной схеме. Мечников же открывает глаза на то, что существует нередкая дисгармония в природе, а так же в организме человека. Обсуждаются вопросы инстинктов и естественного страха смерти. Ответы на них даются не только с биологической точки зрения, но и с точки зрения философии. Книга написана в образовательном и научно-популярном стиле одновременно, что вызывает дикий интерес во время чтения. Ставлю 4/5 ввиду не всегда актуальной информации и моего личного разногласия с автором. Советую.

Этюды о природе человека

Тираж: 2000
Формат: 70x108/16

2 апреля 2019 г. 23:30

21 декабря 2016 г. 23:10

Интересные взгляды компетентного человека на биологию, природу, философию и жизнь в целом. Многие вещи стали открытием для меня. К концу книги больше философии и, как следствие, становится скучнее. Но по факту - интересный материал