4 января 2017 г. 17:34

Мыши плакали, кололись, но продолжали... читать книги Екатерины Вильмонт. Это про меня.

Да, любимая писательница детства, да, классные детективы про юных сыщиков, да, добрые и оптимистичные истории для взрослых - "Путешествие оптимистки", "Три полуграции". А дальше-то ведь всё по инерции. Но вот поди ж ты - не отпускает. Честно прочитала очередную новинку.

Имеем классический для "поздней Вильмонт" набор: героиня в приблизительно тридцати лет, за плечами - драмы детства, отстранённая мать, скончавшийся муж, единственная подруга и армия завистниц. Ах да, и армия поклонников. Пять лет после смерти горячо любимого мужа Карина берегла себя, но как только она решает выйти в люди, то есть найти мужчину, создать семью и насладиться женским счастьем, поклонники начинают лезть как червяки на асфальт…

12 января 2017 г. 22:31

2 Разочарование

Общее впечатление - не книга, а набор истеричных восклицаний. Ходульные персонажи, однообразные диалоги. Вроде всё как обычно для вильмонтовской женской прозы, но книжка совершенно меня не тронула, даже пожалела, что купила :((