Kassia

8 сентября 2021 г. 11:18

1.5

Книга о том, как можно зациклиться на теме НЛО и пришельцев. Знала бы я, что там на 80% текста мусолится эта тема, так и читать бы не стала. Для лучшего понимания собственно сериала она почти ничего не даёт.

17 августа 2021 г. 13:34

2 Никак

Я хотела купить эту книгу еще когда вышел 3 сезон. Фанатское сердце трепетало, но цена за нее была бешеная и я решила тогда поумерить свой пыл.

Давеча я обнаружила ее в библиотеке и счастливая притащила домой. Какое же это разочарование для меня, как для человека, который хоть кусочек Твин Пикса смотрит каждый год. Тут же собраны просто документы. Скука смертная! Может быть, если бы туда добавили моменты со съемок и качественные красивые глянцевые фотографии, интервью с Дэвидом Линчем или актерами - это бы стоило своих денег, публикации и пиара. А так, там ничего нового. Никакой новой информации и сухие факты про НЛО и скаутов.

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

20 декабря 2020 г. 19:13

4 Тайны и секреты прибывают в вечном противостоянии друг с другом; тайны оживляют наше существование, а секреты - подавляют

Наверное, многие смотрели знаменитый сериал Твин-Пикс. И меня он тоже не обошёл стороной. Я фанатела по нему в своё время. И каким же для меня отличным подарком была эта история!

Вы можете подумать, что данная книга была выпущена просто так, для так называемого хайпа перед выходом третьего сезона сериала «Твин-Пикс». Да, возможно, это так и есть. А может и нет. Все зависит от того, что выхотите от этой книги. Если просто дополнения к основной истории, то вы его получите, а если же новую историю с таким же невероятным сюжетом как и в самом сериале, то боюсь, вы будете весьма огорчены.

Для самых ярых поклонников сериала эта книга может послужить не самым лучшим подарком, но для тех, кто только начинает знакомство с данной историей либо же даже не знает о сериале, книга - отличный подарок.…

utochka_books

16 октября 2020 г. 12:42

3 Все, что вы (не) хотели знать про пришельцев

“Твин Пикс” – один из моих любимых сериалов. У него прекрасная атмосфера, классные актеры, музыка, да и сюжет неплохой. Если вы его еще не смотрели, то мне кажется, что осень – самое время, чтобы это исправить) Незадолго до выхода третьего сезона Марк Фрост подсуетился и выпустил “Тайную историю Твин Пикс”, которая должна была порадовать давних поклонников.

Оформление просто шикарное! Книга составлена в виде досье, так что в ней много газетных вырезок, фотографий, писем, разных докладов, страниц из книг, даже меню из “Дабл Р” есть. Кажется, я еще не читала книг с таким продуманным и интересным оформлением. Собственно, поэтому книгу и хочется сразу купить, чтобы рассматривать все эти детали. Что важно, перевод на русский тоже отличный – я не нашла, до чего докопаться)

Примерно треть книги…

19 ноября 2020 г. 11:24

0 Теория заговора

Чувствую себя обманутой. Как будто целый день смотрела рен-тв. Куча лишней ненужной неинтересной информации об нло, множество вопросов с множеством ответов. Разочарована.

Igor_K

5 апреля 2020 г. 22:50

5 Не только про сов

17-ого июля 2016-ого года на месте некоего преступления было найдено досье, которое и составляет содержание «Тайной истории Твин-Пикс». Заместитель директора ФБР Гордон Коул поручает одному из своих агентов, скрывающемуся за инициалами «Т.П.», исследовать данное досье. За что тот сразу же и принимается. Поклонники сериала «Твин Пикс» прекрасно знают, кто такой Гордон Коул, и не будут удивлены тем, что он с таким вниманием отнесся к данной находке. В общем, на первый взгляд книжка Марка Фроста выглядит, как фансервесный товар. Она вышла в свет как раз в 2016-ом, за год до выпуска третьего сезона легендарного сериала. Идея простая: все в тот момент с нетерпением ждали третий сезон, поэтому книга должна была быть воспринята на «Ура!». Всяких разных книжек по мотивам известных сериалов за…

14 июля 2019 г. 10:12

1.5 Куча мала

Возьмите инопланетян, взбейте наиболее громкие случаи контактов с НЛО, добавьте немного политики, мелко нарежьте то, что уже известно из сериала, допишите биографии основных персонажей, обильно залейте водой и приправьте душистой конспирологией - таков, на мой взгляд, рецепт книги "Тайная история Твин Пикс". В общем, всё в одну кучу. Я как поклонник доброго и старого сериала разочарован. Оформление, конечно, отменное, но книгу с бездарным содержанием оно не спасает.

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

1 января 2019 г. 16:10

5 Возможно, совы - не то, чем кажутся, но они выполняют важную задачу: напоминают нам о необходимости глядеть в темноту (с)

Если вы, как и я, любите сериал "Твин Пикс", вам близка атмосфера маленького американского городка на севере, если вы не все поняли и совсем-совсем не хотите расставаться с героями фильма/сериалов, то вам обязательно сюда! А помните это кафе RR с чертовски превосходным кофе и вкусными вишневыми пирогами?..) А мотоциклы, читальня и музыка Анджело Бадаламенти?..

Книга великолепна! Написана одним из сценаристов, режиссером и продюсером "Твин Пикса" Марком Фростом (второй, позволю себе напомнить, - обожаемый Дэвид Линч) в виде документов, собранных неким Архивистом. Досье было обнаружено и предоставлено Гордоном Коулом одному из агентов ФБР для детального ознакомления с материалами и установлением личности Архивиста, а также в надежде на то, что тайна приоткроется.

У меня нет слов, чтобы…

4 апреля 2019 г. 08:30

4.5 Отличное дополнение к сериалу.

Безусловно, это обязательная к прочтению книга перед просмотром третьего сезона сериала. Она, конечно, не даст ответы на все вопросы, но раскроет некоторые загадки и существенно расширит познания о вселенной Твин Пикса. А в случае с Линчем - это уже очень много :) Издание добротное, красивое, сделано как надо. Находил в тексте пару ошибок (опечаток), но они не испортили впечатления о книге. Если вы - фанат Твин Пикса, то вы уже давно её прочитали. Если вы - не фанат, но хотите узнать о Твин Пиксе больше, то данная книга к прочтению настоятельно рекомендуется.