Тайная история Твин-Пикс

Тайная история Твин-Пикс 4,1

Двадцать пять лет назад Дэвид Линч и Марк Фрост свели весь мир с ума культовым сериалом «Твин Пикс», раз и навсегда изменившим отношение публики к сериальной культуре. Вместе с агентом ФБР Дейлом Купером зрители пытались разгадать загадку: «Кто убил Лору Палмер?» — и четко усвоили: «Совы — не то, чем они кажутся».

В финале оборванного на полуслове второго сезона Лора Палмер пообещала Куперу, что они встретятся через двадцать пять лет. И вот четверть века спустя легендарный проект возобновляется: тот же Марк Фрост написал сценарий третьего сезона «Твин Пикс», тот же Дэвид Линч уже начал съемки. Сериал, в котором мы увидим как актеров…

Серия: Больше, чем книга
Цикл: Твин Пикс, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

20 декабря 2020 г. 19:13

4 Тайны и секреты прибывают в вечном противостоянии друг с другом; тайны оживляют наше существование, а секреты - подавляют

Наверное, многие смотрели знаменитый сериал Твин-Пикс. И меня он тоже не обошёл стороной. Я фанатела по нему в своё время. И каким же для меня отличным подарком была эта история!

Вы можете подумать, что данная книга была выпущена просто так, для так называемого хайпа перед выходом третьего сезона сериала «Твин-Пикс». Да, возможно, это так и есть. А может и нет. Все зависит от того, что выхотите от этой книги. Если просто дополнения к основной истории, то вы его получите, а если же новую историю с таким же невероятным сюжетом как и в самом сериале, то боюсь, вы будете весьма огорчены.

Для самых ярых поклонников сериала эта книга может послужить не самым лучшим подарком, но для тех, кто только начинает знакомство с данной историей либо же даже не знает о сериале, книга - отличный подарок.…

Тайная история Твин-Пикс — Марк Фрост , роман
Перевод: А. Питчер

ISBN: 978-5-389-12312-0

Формат: 205x290 мм
Перевод с англ. А. Питчер

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Артбук года)

utochka_books

16 октября 2020 г. 12:42

3 Все, что вы (не) хотели знать про пришельцев

“Твин Пикс” – один из моих любимых сериалов. У него прекрасная атмосфера, классные актеры, музыка, да и сюжет неплохой. Если вы его еще не смотрели, то мне кажется, что осень – самое время, чтобы это исправить) Незадолго до выхода третьего сезона Марк Фрост подсуетился и выпустил “Тайную историю Твин Пикс”, которая должна была порадовать давних поклонников.

Оформление просто шикарное! Книга составлена в виде досье, так что в ней много газетных вырезок, фотографий, писем, разных докладов, страниц из книг, даже меню из “Дабл Р” есть. Кажется, я еще не читала книг с таким продуманным и интересным оформлением. Собственно, поэтому книгу и хочется сразу купить, чтобы рассматривать все эти детали. Что важно, перевод на русский тоже отличный – я не нашла, до чего докопаться)

Примерно треть книги…

19 ноября 2020 г. 11:24

0 Теория заговора

Чувствую себя обманутой. Как будто целый день смотрела рен-тв. Куча лишней ненужной неинтересной информации об нло, множество вопросов с множеством ответов. Разочарована.

Igor_K

5 апреля 2020 г. 22:50

5 Не только про сов

17-ого июля 2016-ого года на месте некоего преступления было найдено досье, которое и составляет содержание «Тайной истории Твин-Пикс». Заместитель директора ФБР Гордон Коул поручает одному из своих агентов, скрывающемуся за инициалами «Т.П.», исследовать данное досье. За что тот сразу же и принимается. Поклонники сериала «Твин Пикс» прекрасно знают, кто такой Гордон Коул, и не будут удивлены тем, что он с таким вниманием отнесся к данной находке. В общем, на первый взгляд книжка Марка Фроста выглядит, как фансервесный товар. Она вышла в свет как раз в 2016-ом, за год до выпуска третьего сезона легендарного сериала. Идея простая: все в тот момент с нетерпением ждали третий сезон, поэтому книга должна была быть воспринята на «Ура!». Всяких разных книжек по мотивам известных сериалов за…

14 июля 2019 г. 10:12

1.5 Куча мала

Возьмите инопланетян, взбейте наиболее громкие случаи контактов с НЛО, добавьте немного политики, мелко нарежьте то, что уже известно из сериала, допишите биографии основных персонажей, обильно залейте водой и приправьте душистой конспирологией - таков, на мой взгляд, рецепт книги "Тайная история Твин Пикс". В общем, всё в одну кучу. Я как поклонник доброго и старого сериала разочарован. Оформление, конечно, отменное, но книгу с бездарным содержанием оно не спасает.

Trepanatsya

1 января 2019 г. 16:10

5 Возможно, совы - не то, чем кажутся, но они выполняют важную задачу: напоминают нам о необходимости глядеть в темноту (с)

Если вы, как и я, любите сериал "Твин Пикс", вам близка атмосфера маленького американского городка на севере, если вы не все поняли и совсем-совсем не хотите расставаться с героями фильма/сериалов, то вам обязательно сюда! А помните это кафе RR с чертовски превосходным кофе и вкусными вишневыми пирогами?..) А мотоциклы, читальня и музыка Анджело Бадаламенти?..

Книга великолепна! Написана одним из сценаристов, режиссером и продюсером "Твин Пикса" Марком Фростом (второй, позволю себе напомнить, - обожаемый Дэвид Линч) в виде документов, собранных неким Архивистом. Досье было обнаружено и предоставлено Гордоном Коулом одному из агентов ФБР для детального ознакомления с материалами и установлением личности Архивиста, а также в надежде на то, что тайна приоткроется.

У меня нет слов, чтобы…

4 апреля 2019 г. 08:30

4.5 Отличное дополнение к сериалу.

Безусловно, это обязательная к прочтению книга перед просмотром третьего сезона сериала. Она, конечно, не даст ответы на все вопросы, но раскроет некоторые загадки и существенно расширит познания о вселенной Твин Пикса. А в случае с Линчем - это уже очень много :) Издание добротное, красивое, сделано как надо. Находил в тексте пару ошибок (опечаток), но они не испортили впечатления о книге. Если вы - фанат Твин Пикса, то вы уже давно её прочитали. Если вы - не фанат, но хотите узнать о Твин Пиксе больше, то данная книга к прочтению настоятельно рекомендуется.

18 февраля 2019 г. 18:05

2.5 Высосанная история

Красивое, но не менее раздражающее разочарование. Книга паразитирует на сериале, обильно сдабривая страницы водой, фан-сервисом и перевирая оригинальные события.

В сюжет напихана вся мистика и заговоры, о которых Фрост только смог вспомнить. А зачем? Да, чтобы получить объем, ниочемный текст и банальные выводы о природе тайны, к которым может прийти только американец.

Каждая сериальная мелочь — если не переврана — раздута здесь до сакральности. Хорошо, что Линч в третьем сезоне дистанцировался от этой поделки.

Ещё нестерпимо бесит дефис в названии города. Пятерка только за красивое оформление.

6 декабря 2018 г. 12:09

3 «Тайная история Твин-Пикс»

Написанный Марком Фростом в 2016 году роман «Тайная история Твин-Пикс» является представителем уникального жанра - «датафикшн». Ожидая от книги захватывающее расследование, мы получили череду рассказов о необъяснимых явлениях, потусторонних силах и неопознанных летающих объектах. Зачастую не связанные между собой истории сплетаются с помощью умозаключений непосредственных повествователей, коих двое – Архивист и агент ФБР личность которого неизвестна. К сожалению, по началу, действительно интересные истории о трагических обстоятельствах сменяются скучными посредственными рассказами, за которыми откровенно не очень хочется наблюдать. Исторические персонажи и отсылки к истории то, что заставляет читать и порой находить дополнительные статьи которые тем или иным образом подтверждают, либо…

Bessmertnaya666

Ленивый читатель

15 мая 2018 г. 07:23

4 Всё тайное не всегда становится явным.

Два года назад я посмотрела Твин Пикс и пропала. Эта история так въелась в мой мозг и душу, что до сих пор не отпускает меня. Один из любимейших сериалов, одна из самых загадочных историй. И вот, взяв себя в руки, я таки посмотрела 3 сезон (почти год я не могла решиться, очень боялась разочарования). Я еще больше влюбилась, еще больше запуталась, и еще больше утонула в этом мире. Дабы продлить приятное послевкусие и свой восторг, стала искать на просторах интернета эту книгу (да, меня жаба задушила). Нашла, скачала и снова выпала из реальности.

Книга - находка для фаната и сладкий эликсир. Прочла быстро, не могла оторваться, потеряла счет времени. Ничего конкретного писать не буду, скажу лишь, что самих героев Твин Пикса здесь мало, но как же интересно Фрост переплетает реальность и…