Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать

Эдвард ХэлловэллДжон Рэйти

Обновленное и дополненное издание книги № 1 в мире по синдрому дефицита внимания, которая уже помогла миллионам людей.

Эдвард Хэлловэлл — всемирно признанный эксперт по синдрому дефицита внимания…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 сентября 2023 г. 16:41

4 что такое сдвг

Довольная унылая книга, не осилила дочитать. Кстати, у меня нет сдвг.

Поняла, что это гораздо более серьезная особенность мышления, чем я думала. Жить с сдвг непросто, жить с партнером с сильным сдвг — никому не пожелаю.

ISBN: 978-5-00100-249-9

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 368 стр.
Формат: 170x240 мм
Тираж: 2500 экз.
Перевод: Горохов В.

15 сентября 2023 г. 16:41

4 что такое сдвг

Довольная унылая книга, не осилила дочитать. Кстати, у меня нет сдвг.

12 июня 2023 г. 19:24

5 Ой, про меня книгу написали!

Первую треть книги читала на одном дыхании, находила себя во многих историях. А вот потом, в силу нашей "особенности " книга пошла тяжелее, но я всё же дошла до конца.
Мне 34. У меня СДВ без гиперактивности.
Очень много лет считала себя самым ленивым  и неорганизованным человеком.  Но, вопреки всему,  неплохо реализовала себя в работе и семье.
Как оказалось, на интуитивном уровне я давно пользуюсь многими приёмами, которые советует автор: чёткое расписание, физическая активность, выполнение нескольких дел одновременно (например аудио книга и уборка). Но, к сожалению,  периодически бывают и откаты. Также до сих пор остаётся проблема с обучаемостью и концентрацией (хотя есть два диплома,  дались они  непросто) .
Автор конечно немного поднял мне проблемную самооценку, но расслабляться еще…

Подборки