3,7

If someone hurts your sister and you're any kind of man, you seek revenge, right? If your brother's accused of a terrible crime but says he didn't do it, you defend him, don't you? When Mikey's…
Издательство: Definitions

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 января 2023 г. 10:50

4.5 Не знают родители о своих детях ничего. Никто ничего ни о ком не знает на самом деле.

Так получилось, что я читала одновременно две очень похожие книжки, но эта определенно понравилась мне сильнее. Я поверила во взаимоотношения и чувства главных героев, видела метания и попытки принять правильное решение, даже в ущерб собственной семье.

Брата Элли Паркер - Тома, обвинили в изнасиловании 15-летней девушки Карин. Элли в тот момент находилась дома и на всех допросах утверждает, что ничего не видела и не слышала. Все друзья Тома завалились к ним домой в отсутствие родителей, шумели, кричали и веселились, после чего разошлись по домам, а Карин была настолько пьяна, что была не в состоянии уйти. Поэтому девушку положили спать наверху, а Элли благополучно уснула и не слышала ничего, что свидетельствовало бы об изнасиловании. Но так ли это на самом деле?

Майки Маккензи - старший…

ISBN: 9781909531123, 190953112X

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 416 pages

Лауреат: 2012 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
Номинант: 2012 г.Медаль Карнеги

Кураторы

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 января 2023 г. 10:50

Майки Маккензи - старший…

23 мая 2023 г. 12:04

Мде. Слог неудобный, мало того, что от третьего лица всё, так ещё и запутаться можно, где чьи мысли, а ещё эти опечатки… Тема серьезная в романе, об изнасиловании, но даже никакого итога не обозначено. Персонажи все какие-то противные, чтоли… Читается легко, всё ждешь озарения, ну когда, когда, но его так и не было.

3 из 5.

Подборки