4,7

dandelion_girl

Либрокубикуларист

27 декабря 2019 г. 02:25

5 Бессонная рождественская ночь

Это стихотворение, ставшее своеобразным рождественским гимном, первоначально было напечатано без автора аж в 1823 году! Почти двести лет спустя его всё так же читают миллионы ожидающих чуда взрослых и детей накануне самого главного праздника года - Рождества (католического).

Что ни говори, а детям нужен волшебник - будь это Санта или Дед Мороз. Здесь не место здравому смыслу и голой правде. Весёлый и щедрый толстяк всё равно прискачет на своих оленях (кстати, здесь приведены все их имена, а то все знают только Рудольфа), пролезет каким-то образом в дымоход и набьёт чулки над камином подарками и сладостями.

В этот раз главный герой - не ребёнок, а взрослый. Именно отец семейства услышал за своим окном перезвон колокольчиков на санях Санты. Словно доказательство чуда нужно именно взрослым,…

ISBN: 9780394826981

Либрокубикуларист

27 декабря 2019 г. 02:25

5 Бессонная рождественская ночь

22 декабря 2016 г. 16:57

Не привычно читать стихи на английском языке. К тому же построение фраз не очень ровное и рифма иногда пропадает, по крайней мере мне так показалось. Но история про мышиный новый год, точнее Рождество, очень милая и добрая. А картинки в книжке чудесные. Правда, я своего скачанного издания не нашла в списке, но там очень забавный Санта Клаус, а на последней странице - мышиный снеговик. Вообще эту книжку стоит прочитать перед Новым годом, но только если вы знаете английский не совсем на начальном уровне.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.