Добро пожаловать в мир Театра Реальности, где кошмары воплощаются в явь! Остаться или уйти — выбор за вами, но что бы вы ни выбрали, жизнь ваша никогда уже не станет прежней. Так и происходит со…
Серия: Графические романы Нила Геймана
Издательство: АСТ, Mainstream

11 августа 2021 г. 20:00

5 "Это театр реальности. Непревзойденное шоу! Идеальное бегство от мира унылых будней! Это театр реальности. Все, что вам скажут взрослые - ложь, кроме этих трех слов. Это театр реальности. И он откроет тебе настоящую правду о том, каково это - вырасти взрослым и поквитаться со всеми" (с) Нил Гейман, "Последнее искушение"

. . Хозяин театра Реальности, не скрывающий семейного родства с Элисом Купером, протягивает контрамарку (не дороже ноля рублей). Бесплатное вино, сексапильная билетерша - он прибегает к разным ухищрениям, чтобы заманить нас на единственный спектакль. Ведь на сцене ждут нашего внимания, жаждут нашего участия.

Пока за стенами театра шумит неприветливый город, скрипит зубами и лает суровая обыденность, блекнет светлое будущее, нам обещают вечную молодость. Главное - поддаться Последнему искушению.

Источник

ISBN: 978-5-17-100614-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 168 стр.
Формат: 70x108/16
Перевод с англ. А. Блейз

11 августа 2021 г. 20:00

Источник

2 декабря 2019 г. 16:11

Вот и прочитан и просмотрен еще один комикс Геймана. Давно ходила вокруг него, и очень хотела почитать на Хэллоуин, но не сложилось. Зато теперь наверстываю упущенное) Как обычно ну очень атмосферно! Это история о взросления, искушениях, потерянных возможностях, о выборе, о том, что этого не избежать все это с нами рядом, всегда! В центре сюжета мальчик Стивен из маленького городка, в целом хорошей семьи, вместе со своими друзьями, которые как обычно бывает имеют в своей компании козла отпущения, над которым можно поиздеваться и посмеяться, на фоне с которым можно выглядеть очень крутыми (Стивен как раз и есть тот самый козел отпущения) случайно (или нет?) обнаруживает Театр Реальности. Это очень странное место и Хозяин этого места очень странная и жуткая личность. Кстати для образа…

Подборки