Наша песня

ISBN: 978-5-17-097631-7
Издательство: АСТ, Neoclassic
Серия: Настоящая сенсация!

Элли и Шарлотта знают друг друга уже давно — но они никогда не были подругами. Все, что их объединяло, — это чувства к Дэвиду. Для Элли он был первой настоящей любовью, а для Шарлотты стал мужем…

Однако время способно залечить любые раны — и Элли тоже обрела собственное счастье. Казалось бы, прошлое осталось далеко позади.

Но несчастный случай вновь сводит Элли и Шарлотту. Дэвид оказывается в больнице, в очень тяжелом состоянии. И теперь одной из них предстоит забыть все обиды и принять решение, которое может спасти Дэвиду жизнь…

читать дальше...

Формат: 84x108/32
Перевод: Алукард С.

Зонт на обложке книги
В этой подборке собираются книги с изображением зонтов на обложке. Зонты могут быть разные - от дождя и солнца, всех цветов радуги.
Little_Red_Book
Осенняя тема
Сейчас самый разгар осени... И немножечко грустно... Создадим же себе осеннее настроение , но пусть оно будет не печальным и тоскливым, а ярким и…
Katerinka_chitachka
В синем море-океане.
Цвет обложки как правило располагает к своеобразному настроению, что-то обещает, интригует, или предостерегает. И все это еще до того как книга будет открыта,…
Virna

17 мая 2017 г., 02:03
4.5 /  4.537

Одна из тех книг, в которых аннотацию лучше не читать. Не устаю повторять, за подобные аннотации к книгам я готова поотбивать руки. Опять в аннотации раскрыли весь сюжет, ну кто так делает?

Две женщины, две соперницы. По воле судьбы сталкиваются в больнице, мужья обеих в тяжелом состоянии, и при хорошем раскладе ни одну ни втоую подобное соседство не устроило, но данный несчастный случай оказался примиряющим. Так уж случается, что жизнь иногда действительно приподносит сюрпризы.

Жизненная история. Местами немного киношная, но жизненная. О том, как люди сходятся, потом расходятся, не потому, что нет любви, а потому что отчетливо понимают разность характеров и невозможность дальнейших отношений. Эта книга о дружбе. О настоящей дружбе. И читая, хотелось чтобы у каждого был именно такой друг, которому можно было позвонить среди ночи сказать, что все плохо и разреветься у него на плече. И пофиг, что нетрадиционной ориентации, главное, что человек замечательный. Хотя... Куда сейчас без этого? Честно говоря непонимаю я этой показной толерантности и тенденций, когда в книге должен быть обязательно человек нетрадиционной ориентации, темнокожий и инвалид, ну, чтоб никого не обижать и не ущемлять.

На самом деле, книга хорошая и точно запомнится мне надолго. Удивила меня Аткинс, приятно удивила. Хотя, конец у книги был немного затянут, но на фоне общей сложившийся сюжетной картинки - это мелочи. С удивлением обнаружила, что в моем списке "хочу прочесть" есть еще Судьба на выбор , аннотацию которой я благополучно забыла. Оно и к лучшему, хоть там не будет спойлеров. Надеюсь и вторая книга этого автора меня не разочарует.

15 февраля 2017 г., 14:51
4.5 /  4.537

Как всегда у Аткинс, история вполне жизненная, но вместе с тем кинематографичная из серии "нарочно не придумаешь".
Один мужчина, спасая ребенка и собаку, сам провалился под лед, и ко времени приезда медиков гипотермия оказалась настолько сильной, что он впал в кому. Другому внезапно стало плохо с сердцем в торговом центре, и его привезли в ту же больницу, что и первого. Казалось бы, два пациента из разных миров, что их может связывать? Все выясняется, когда оказывается, что их жены знакомы между собой и очень удивляются, столкнувшись в комнате ожидания...

Книга показывает, насколько наши решения и поступки, скоропалительные или совершенные под влиянием момента, могут изменить всю жизнь, отправить ее другим курсом. Обе героини неидеальные: Элли чересчур порывистая, нервная, Шарлотта на ее фоне смотрится спокойнее, но ей недостает житейской мудрости, ведь всю жизнь она жила на всем готовом. Дэвид и Элли слишком разные люди, даже удивительно, что они продержались вместе почти год. Прошедшие годы показали, что характеры героев почти не изменились. Джо - просто идеальный мужчина, с растущими из нужного места руками, заботливый отец, внимательный муж, хороший сын, наблюдательный, терпеливый, ласковый. Его мне жалко больше всех, он в романе предстал таким костылем, который всегда при необходимости подставит свое крепкое плечо, и для решения очередной проблемы можно беспрепятственно им пожертвовать. То, что автор так и сделает, стало понятно, едва Дэвиду поставили диагноз...

Повествование о долгих часах в больнице прерывается флэшбеками из прошлых лет, объясняющими настороженность Элли и Шарлотты по отношению друг к другу: естественно, когда в прошлом такая сантабарбара, сложно сохранить дружеские отношения. И не уверена, что ждет героев в будущем, явных сценариев напрашивается два: 1) долгие суды за опеку; 2) рано или поздно уход Дэвида к Элли. Но думать предпочту о хорошем: что Дэвид и Шарлотта останутся вместе, а Элли повезет еще раз.

28 января 2017 г., 21:37
Может, раны и начнут заживать, но рубцам понадобиться куда больше времени, чтобы исчезнуть

Очень сложно высказать впечатление об этой книге, не затрагивая содержание. Хотя благодаря аннотации, с первых страниц становится понятно, какой же конец нас ожидает.
Для меня неким минусом стало не покидающее ощущение того, что где-то я уже это видела, читала, слышала... Сюжет распространённый, повороты событий предсказуемы.
Сама же история очень сентиментальная. Нет ничего ужаснее того, что пережили главные героини Элли и Шарлотта. Постоянный страх за жизнь своих любимых, боль, безысходность. Даже предугадав концовку, на каждой новой странице в голове звучало только: "Это несправедливо!".
Помимо трагедии в настоящем, нам постепенно рассказывают всю историю девушек. Все эти воспоминания переполнены множеством чувств и эмоций, но, пожалуй, главное - это всепоглощающая любовь.
Книгу стоит читать, если хочется чего-то драматичного, грустного. Хотя мне она показалась немного затянутой из-за очевидной концовки.

13 марта 2017 г., 13:48

Удивительно трогательная, очень эмоциональная книга! Совсем не слащавый романчик, а сильное произведение, после которого какое-то время не хочется читать что-то другое, потому что послевкусие очень яркое. Не знаю даже как писать об этой книге без спойлеров. Просто почитайте ее, если еще думаете, стоит это делать или нет.

4 февраля 2017 г., 22:37

Иногда судьба играет в свои игры и сводит вновь тех людей, которые этому вовсе не рады. Шарлотта и Элли встречаются в больнице, в комнате для родственников тех пациентов, за жизнь которых идет борьба в палатах интенсивной терапии. Их мужья - в соседних палатах. Оба в крайне тяжелом состоянии. Только это и примиряет двух женщин с этим соседством. Ведь девять лет назад очень сильное чувство связывало Элли и мужа Шарлотты Дэвида. И их расставание было очень драматичным. Шарлотта до сих пор уверена, что Дэвид любит Элли. Но в этой тяжелой ситуации им не остается ничего другого как поддерживать друг друга.. и вспоминать прошлое..
Каждая новая книга Дэни Аткинс заставляет меня плакать все раньше и раньше. В "Виновата любовь?" я разревелась в финале. В "Судьбе на выбор" я заранее начала подозревать, что финал опять будет драматичен и начала лить слезы не дожидаясь финала. В этой же книге - как только был озвучен диагноз Дэвида (по совпадению по такую же болезнь я читала пару книг назад) я уже не смогла сдержать слез. Не знаю что думали про меня люди в очереди в паспортный стол, мне было все равно))) продолжала читать и утираться платочком)) Книге твердая пять с плюсом! с нетерпением жду новых книг этого автора

1 апреля 2017 г., 23:49

Очень жизненная и трогательная история, читая которую вы не останетесь равнодушными.
Книга повествует нам историю Элли и Шарлотты, по несчастной случайности, соединившей их после долгой разлуки. И как не странно их место встречи оказалась больница Святой Елизаветы. Потом нам рассказываются истории их жизни небольшими кусочками, переплетаясь, которые начинают формировать одну большую картину жизни. В процессе чтения начинают открывать новые тайны и объясняться все неразъясненные ситуации.
Читая её я ставила себя на место Элли. Я  переживала все её счастливые моменты вместе с ней, но так же и невзгоды,  происходящие в её жизни  я ощущала на себе. Буть то рождение ребенка, или расстование с парнем. Именно из-за того, что я олицетворяла себя с Элли, конецовка для меня была особенно тоскливой.
Конец лично для меня оказался не таким, каким я хотела бы его увидеть, поэтому я и поставила 4, а не 5. Конечно изначально, прочитав аннотацию, я предполагала, что именно этим всё и кончится.