Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Я змея

Андрей Макаревич

Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 февраля 2021 г. 12:42

Очередной том из серии "Занимательная зоология".
Не могу сказать, что люблю змей. И в то же время не могу сказать, что дико их боюсь. Хотя когда их кишмя кишит....
Героем этой книги является уж, сравнительно добрый на фоне остальных представителей и совершенно не ядовитый.
Из этой книги ребёнок узнает  и о местах обитания змей, о том, чем они питаются, как растут
На каждом развороте яркие иллюстрации, а в конце собраны занимательные факты.
Есть также список для дальнейшего чтения и просмотра

23 ноября 2017 г. 03:19

Я - змея, я сохраняю покой. Сядь ко мне ближе, ты узнаешь, кто я такой (с) Я - змея, гр. Аквариум.

В книге-сказке "Я змея" Андрей Макаревич подробно знакомит читателей с семейством пресмыкающихся - одной из древнейших фаун. Название книги не случайно: повествование ведется от имени одного из представителей змеиных - ужа. Действительно, кто как ни сам персонаж описываемого семейства, может наилучшим образом рассказать о себе и своих сородичах.

Выступая хранителем змеиных тайн, уж-рассказчик предлагает юным читателям экскурс в удивительный животный мир. В этом мире знаковыми выступают не только привычки и образ жизни змей. Любопытно описание ценности этих внушающих опасение и трепет существ для различных культур и наций.

Прочтение этой книги приближает к пониманию, что змеи не настолько…

19 июня 2016 г. 21:58

4 Уж Андрей Макаревич

М.: Альпина Паблишер, 2016

Несмотря на то, что песню «Я змея» написал Борис Гребенщиков, детскую книжку с таким же названием написал Андрей Макаревич. Но это ни в коей мере не новеллизация произведения Бориса Борисовича (написал для красного словца, но стало самому интересно – а бывают ли вообще новеллизации песен?), а оригинальная книжка. Оригинальная настолько, насколько может быть оригинальным очередной томик из серии «Занимательная зоология» - автором, художником и зверем. На этот раз складываются вместе следующие три ингредиента: змея + Андрей Макаревич + Анастасия-Стефания Подгорнова.

Ведя рассказ от имени ужа, Андрей Вадимович выступает защитником, оправдателем, адвокатом всех гадов земных, а также и морских – о них он в тексте тоже упоминает. Представив змей планеты огромной семьёй…

31 августа 2020 г. 20:29

Факты про змей. Читать было очень интересно!