Ulika

31 марта 2021 г. 17:56

3 Окончание приключений

Я наконец - то смогла добраться до третьей и последней части про Харпер и Дэвида. Дэвид почти сошел с ума, и Харпер хочет помочь ему. Но Дэвид чувствует со стороны Харпер лишь угрозу его жизни и он посылает других паладинов уничтожить Харпер. Я так ждала, чтобы прочитать последнюю часть, чтобы завершить историю. Но от концовки я совсем разочаровалась, и не только от неё, но и от всей книги в целом.

26 апреля 2016 г. 23:48

Первая книга была вполне интересна. Вторая - как-то скучновата. Но третья - просто совершенно то, что я люблю. Дорожные приключения трех бравых и немного чокнутых девчонок, стремящихся, как обычно, спасти мир от вселенского зла. Как-то в этот раз очень бодренько вышло: много событий, много эмоций, постоянное напряжение в сюжете. Мне понравилось. Сюжет этого, как видимо стало традицией, трехтомника: обычный паренек узнает, что он обладает даром предсказывать будущее, а отличница, спортсменка и комсомолка, которая на дух его не переносит, обнаруживает, что ей суждено быть его охранником ( паладином), на что ей выдается суперсила. И все идет неплохо, они, естественно, друг в друга влюбляются, и тут выясняется, что силы оракула становятся все сильнее и сводят паренька с ума. Чтобы не…

22 мая 2016 г. 07:45

финальная вишенка на торте трилогии о паладинах и оракуле.

о чем книга? цитирую Харпер:

“My effing powers are effing gone, and now I’ve got us into this effed-up situation, and I have no effing clue what the eff I’m going to do once we find David. Not a single. Effing. Idea.”

да, именно так. цель: найти Оракула и обезвредить, при этом желательно и Дэвида оставить в живых. но как? еще и силы паладина иссякают изо дня в день.

на помощь приходит бывшая злодейка - маг Блайт, решившая искупить свою вину (кто не помнит, именно она в первой части помогла освободить способности Оракула). и вот уже три девицы - Блайт, Би и Харпер - отправляются навстречу приключениям. бравый маг Раян слился по невнятной причине. но так даже веселее. в женской компании нет места занудным красавчикам.

и вот наши…