Дерзкий молодой хирург доктор Стефан Стрэндж скоро столкнётся со своей судьбой, на этом пути он будет вынужден заглянуть в самые глубокие закоулки своего сердца… и далёкие уголки космоса! Мастера…
Издательство: Комильфо

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

23 января 2019 г. 13:52

4 Мой любимый Доктор Стрэндж

В этом сборнике рассказывается альтернативная история - Стрэндж калечится не в автомобильной аварии, а на горнолыжном курорте, и не случайно - этот несчастный случай был подстроен. И заработывал свои миллионы он, работая пластическим хирургом. ⠀ А дальше примерно как в фильме - после аварии никакие доктора ни за какие деньги не могут ему помоч, он отчаивается и отправляется в Тибет, где когда-то проходил практику в колледже, находит наставника и становится величайшим магом в мире и его ждут совершенно фантастические приключения, с одной лишь грустной нотой - от прошлой жизни ему действительно пришлось отказаться.

Мне нравится, что у одной и той же истории есть столько всевожможных интерпритаций и концовок - можно выбрать понравившуюся)

Мой книжный блог

23 января 2019 г. 13:52

4 Мой любимый Доктор Стрэндж

Мой книжный блог

24 января 2017 г. 18:47

История самодовольного талантливого хирурга Стефана Стрэнджа, который забывает о данных обещаниях и о том, что говорил когда-то раньше: "...главное - не деньги, не имидж, главное - быть целителем...". Но сам он стал работать в первоклассной клинике, куда приходят богатенькие люди со своими прихотями. Стрэндж забыл своё истинное предназначение - спасать человеческие жизни. Но случай перевернул всю его жизнь и помог осознать неправильность его решений. Стефан лишается самого дорогого - рук, с помощью которых создал себе славу всемирно известного хирурга.

В тщетных попытках обрести утраченное, он проматывает всю своё оставшееся состояние. Но всё-таки находит то, что так искал. Стефан оказывается в Тибете в надежде исцелить руки, но он получает нечто большее. Второй шанс, возможность начать…