3,6

Эта книга, уже успевшая выйти в Европе на английском языке и с успехом продающаяся по всему миру, представляет собой нетривиальный авторский взгляд на феномен удовольствия и заметно выделяется на…
Издательство: Бином. Лаборатория знаний

23 октября 2021 г. 19:32

2 Псевдофилософия

Последняя глава - это прапаганда христианства. Авторы пытаются сопоставить философов через призму религии. В итоге побеждают Бердяев и Соловьев, а Ницше... А Ницше написал книгу "Антихрист", значит он ошибался.

До последней главы вопрос религии открыто не поднимался. Но, после прочтения последних страниц приходит понимание, что авторы на протяжении всего повествования навязывают нам свою идеалогию. А именно, что истинное удовольствие возможно только в боге, в нравственной жизни и в соблюдении моральных принципов.

ISBN: 978-5-906828-96-5

Год издания: 2017

Жанры:  Социология, Культурология

Теги:

23 октября 2021 г. 19:32

2 Псевдофилософия

22 октября 2020 г. 13:40

5 Так вот почему мы в полной ж*пе! Нам просто нравится страдать! АААА! Теперь мне страшно жить дальше!

Когда я купила эту книжку мне казалось что она непременно о сексе, в моей голове словно напрочь отсутствовало понимание того что удовольствие может приносить не только интимная близость а еще очень очень большое множество других как реальных так и эфемерных вещей.

Возможно к таком первому мнению меня склонила обложка книжки, какая-то она слишком привлекательная, сразу понятно что над книгой работали настоящие маркетологи, знают чем завлечь.

Книжечка относительно не большая, с очень приятной плотной бумагой, хорошим читабельным шрифтом, все главы не большие, есть иллюстрации со схемами.

На обратной стороне 5 восторженных рецензий, рекламирующих книгу, в основном описывается что она для маркетологов. Но я как обычный потребитель тоже не прочь узнать как коварные продавци играют моими…

Подборки