Михаил Коршунов - Двести пятый километр (сборник)
3,6

Двести пятый километр - сборник весёлых произведений Михаила Коршунова об удивительно талантливых школьниках. Сделать модную стрижку? Вася научит. Быть готовым к любому вопросу? Севка проведёт мастер-класс. Приделать колесо к паровозу? Для маленькой Полинки - проще простого! Избить товарища? Петька расскажет, как докатился до такой жизни…
Серия: Мальчишки и девчонки
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

15 ноября 2022 г. 13:26

Какая хорошая книжка. Про дядю и племянника на даче. Как они самостоятельно, просто и по мужски налаживали свой деревенский быт. Приятное чтение. Рекомендую для младших школьников, подойдет в список чтения на лето.

Дом в Черемушках — М. Коршунов, повесть

12 рассказов — Михаил Коршунов

ISBN: 978-5-91045-960-5

Художник: Давид Хайкин
160 стр.

15 ноября 2022 г. 13:26

1 ноября 2022 г. 14:45

5 Приятное чтение с детьми

Прочитали. с дочкой замечательную книжку "Дом в Черемушках". Очень теплая и добрая история о двух городских жителях, большом и маленьком, ребенке и взрослом, которые провели лето в деревенском доме. Повесть о дружбе, о быте, об опыте. Рассказ простой, но в то же время чрезвычайно интересный: дочь частенько переспрашивала, что делают герои и почему, и просила перечитать отрывок. Значит ей, малышке, было интересно, значит останется в памяти эта приятная история о дружбе между племянником и его дядей, о том, как они учились вести быт, как преодолевали трудности, возникающие на пути, как взрослел малыш и как учился смотреть на все детскими глазами взрослый.