10 революционных инструментов маркетинга от Игоря Манна и его партнеров по новому проекту Krostu.com.

Специалисты по маркетингу, руководители компаний и предприниматели, как правило, не знают о…
Серия: МИФ. Маркетинг
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 июня 2017 г. 18:54

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Это не книга по маркетингу. Это какие-то обрывки советов по применению разрозненных маркетинговых инструментов, многие из которых ни разу не инновационные. В одну кучу сгребли NPS, SWOT-анализ и даже комплекс 4P.

Но самое ужасное – это поток рекламы. Рекламируются проекты авторов, причём под конец уже путаешься в их компаниях, сайтах и сервисах. Содержательная часть книги (ну, или то, что могло бы ею быть) подаётся в таком формате: вы можете сделать так, так и так, вот список из 100500 этапов внедрения, наполовину повторяющий список на предыдущей странице, а теперь, когда мы вас запугали, скажем, что вы можете воспользоваться одним из наших сервисов и получить огромную прибыль уже завтра! И вишенкой на торте – пресс-релизные описания преимуществ сервиса.

Вот…

ISBN: 978-5-00100-280-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

30 июня 2017 г. 18:54

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Вот…

6 декабря 2016 г. 10:53

0.5 Худшая книга по марктеингу 2016 года.

Друзья, не суть важно, начинающий вы маркетолог или продвинутый, новых инструментов вы в книге не найдете. Зато найдете рекламу сервиса (обойдемся без названий), и этот сервис вам будут впаривать буквально на каждой странице.

Давно замечала такие вещи за книгами Игоря Манна, но, надо признать, раньше в них хоть действительно можно было почерпнуть что-то стоящее. Новая же книга — абсолютно бесполезная трата времени.