4,1

Темные дела творятся в мастерской О'Тулла, в одной из лучших мастерских Лидия, а значит, и королевства. И пусть бы просто украли бумаги да взломали щиты, но ведь и с мастерами происходит неладное.…
Серия: Колдовские тайны
Цикл: Артефактика, книга №1
Издательство: Эксмо

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

23 марта 2024 г. 13:57

милая и душевная книга, без особого напряжения, без излишних страстей и опасностей. с такими книгами хорошо расслабиться и отдыхать душой) сюжет динамичный, вроде постоянно что-то происходит, но при этом ничего страшного не случается.

главная героиня - Нинон, девушка умная, адекватная, не боящаяся трудностей и желающая научиться всему у прима-мастера Макса. она попадает на стажировку в мастерскую артефактики О'Тулла и Макс берет ее в подмастерья. в мастерской периодически случаются непонятные инциденты, то бумаги украдут, а в следствие чего взбесятся все растения в горшках, то случится нападение на Макса и только благодаря Нинон ему вовремя окажут помощь. кто-то явно чего-то добивается. но чего? чтобы убрать Макса из города, их с Нинон отправляют в командировку. я думала, что тут…

ISBN: 978-5-699-93672-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

23 марта 2024 г. 13:57

29 декабря 2023 г. 15:35

4.5 Под стать друг другу

Во всех смыслах.

Как написано

Олицетворения, метафоры и другие средства выразительности здесь роскошные. Прекрасное прорывалось почти с каждой страницы.

Помимо красоты, радовала практичность и продуманность текста. Не было ничего лишнего, ни одного пустого диалога или описания.

Как рассказано

От начала и до конца я наслаждалась производственной частью книги. Герои здесь не что-то делали на словах, а выполнили конкретные задачи по таким же конкретным расчётам.

Героиня здесь ну просто очаровательная. Горит страстью к своему делу, не лишена непосредственности, а уж некоторые её реакции были для меня не только забавными, но и близкими.

Герой же невероятно обаятельный, упрямый и немного вредный. Недостатки хуже его не делали, а наоборот добавляли шарма. В общем, совершенно потрясающий мужчина!

Все…

Подборки