Javen

27 ноября 2019 г. 15:09

2.5

Группа снимается с места. Количество скелетов в шкафу начинает прибавляться. Группа начинает терять людей. Но попадает на ферму, где пережидает. У фермера тоже свои заскоки. Которые есть во всех фильмах про зомби. Это то. что человек начинает думать, что раз это какая-то инфекция, то их возможно вылечить. Но судя по виду ходячих трупов, они не перестают разлагаться и не поддаются лечению. И фермер платит за свою ошибку жизнями своих детей. И в этом томе ничего не рассказывается о возникновении самих зомби.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 августа 2019 г. 19:11

Продожается знакомство с героями истории. Их отношения развиваются, возникают новые, несмотря на постоянную угрозу жизни, потребность в чувствах, любви и заботе только усиливается. Вместе с тем возрастает важность способности замечать чувства других людей, умения слышать и договариваться.

Очень напряженный момент в этой части – когда компания Рика попала на ферму Хершела, который сначала спас жизнь сыну Рика, потом выяснилось, что у него в амбаре закрыты 40 зомби и после того, как они сумели вырваться и напасть на живых, Хершелл, тем не менее выпроводил своих гостей из своего убежища.

В этой части впервые поднялся вопрос о возможности лечения зомби. Сюжет по-прежнему увлекает, так что обязательно продолжу чтение.

К сожалению, в том варианте, который я читала, очень много ошибок в тексте,…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

20 марта 2018 г. 13:02

4 This is ZOMBI!!!

Я большой поклонник "Ходячих", и ещё не пропустила ни одной серии сериала, с комиксом обстоит всё иначе. Прочитала я только 2 тома и что-то как-то ну, интересно, но не так уж...Может это из-за того, что сначала смотрела сериал, хотя сериал и комикс многим отличаются, для меня это плюс несомненно. Но всё равно не так всё, сериал привычнее.

В комиксе сюжет развивается очень быстро, а вот в сериале тянется и тянется, при чём это вполне уместно и кажется более интересным. Рисовка в комиксе мне понравилась, единственное что меня потрясло это различие героев. Т.е. я привыкла видеть человека в сериале таким-то, а в комиксе он заядлый матершинник.

Но самый огромный минус комикса это то, что там нет Дэрила Диксона, как и Мэрла!!! Вообще нет, вот ну никапельки нет, даже вот моментами. Как так? А…

31 марта 2018 г. 11:23

4 МНОГО СМЕРТЕЙ, КОТОРЫМ НЕТ КОНЦА И ТОЛЬКО ОДИН К СЕБЕ ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕ ЧИТАЛА ЭТО

История о мире, в который почему-то ворвались зомби. Много вопросов у меня к серии в целом - почему этот апокалипсис начался, почему так мало раскрывают персонажей ... Надеюсь дальше ответов будет больше. В целом довольно интересная серия комиксов - интересно кто же за этим всем стоит. Сюжет слишком динамичен - только я начинаю понимать кто есть кто, бац его уже хоронят ... Из главных персонажей - мне нравятся Рик, Лори и Карл. Собственно в них я пока и разобралась, остальные пока для меня загадка. Наверное стоит начать сериал смотреть (там скорее всего персонажам уделяется больше внимания). Сюжет немножечко предсказуем (только я подумала, что герои будут делать, если кто-то окажется беременной и через пару страниц одна из героинь заявляет, что беременна). Но в плане дальнейшего…

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

13 ноября 2016 г. 06:40

Вот и второй том позади. В плане картинки и особых изменений не произошло, все так же приятно и к черно-белой рисовке я уже окончательно привык. В сюжетном плане том показался мне интереснее первого. Группа снимается с обжитого, но слишком опасного лагеря и отправляется на поиски нового пристанища. Нехватка припасов, все на нервах, в общем все по классике зомби-апока) Во время встречи с новыми выжившими герои как-то очень быстро побороли взаимное недоверие, но это скорее всего именно следствие стремительности развития сюжета. Единственное что в этом томе меня покоробило - это феноменальная наглость Рика. Фермер сразу оговорил условия - "Вы остаетесь до тех пор, пока ваш сын не встанет на ноги". Рик волшебным образом забывает об этом и начинает напрашиваться на постоянное проживание. И…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 ноября 2016 г. 23:29

Иногда мне кажется, что у американских авторов есть некая база данных возможных сюжетных поворотов из серии "А!! Мы переспали!! Ааа!! Она беременна!! Аааа!! *любой другой до боли ожидаемый нежданчик* Времена, когда это могло удивлять, давно прошли. Времена, когда эти повороты можно было просто оставить без внимания, прошли тоже. Сейчас подобные клише вызывают острую аллергическую реакцию. В остальном ничем не отличается от первого тома. Сюжет развивается по накатанной. Может, чуть менее динамично

lena_slav

29 марта 2016 г. 17:52

Сериал я уже нагнала до самых свежих серий и решила познакомиться дальше с комиксами. По-прежнему могу сказать, что ужасно недовольна значительными и важными различиями, т.к., как и многие, считаю одним из ярчайших героев Дэрила! Истории всех персонажей не кажутся глубокими, выпуска слишком мало, чтобы прочувствовать ситуации. Но я продолжаю чтение, чтобы понять, что еще пойдет не так. Меня действительно удивляет, как по такому средненькому комиксу могли снять настолько яркий и крутой, напряженный сериал!

Sovunya

8 июля 2014 г. 00:46

И снова я с интересом окунулось в зомби-мир Роберта Киркмана. Сюжет развивается стремительно, графика хоть и чёрно-белая, но очень хорошая. Некоторые повороты сюжета мне нравятся даже больше, чем в сериале.

Получается как с новогодней ёлкой, вроде у соседей такая же, но украшаете по-другому. Так и здесь: общее направления действия совпадает с сериалом, но очень много деталей и героев, которых нет в сериале. Разочаровал Хершел, в сериале он мудрый, добрый, спокойный, а здесь злой, неуравновешенный матершиник.

Есть и недочёты: 1) ОЧЕНЬ много мата, не всегда к месту; 2) Нет разделения на главы при перемене сюжета, иногда это сбивает.

P.S. И снова повторюсь: Лори и здесь жутко раздражает! Хотя казалось бы, куда больше?