4,2

Серия: Большая книга ужасов
Издательство: Эксмо

22 ноября 2020 г. 00:14

4.5 Приятно познакомиться, монстр

«Тот, кто стоит за спиной» — бодрая история, подхватывает и несёт. Начинается довольно кокетливо, я расслабилась. И зря. Что делает Веркин? Он строит страшилку на киношных штампах. Опустевшее к ночи административное здание, герой, дрожащий от ужаса в туалете, бредущий от кабинки к кабинке монстр неотвратимо приближается, а где–то гремит вёдрами уборщица. Непременное падение во время бегства от чудовища, и кровавые потоки, бегущие по стенам… Казалось бы, что тут может напугать? Да тут — самое время хихикать. Ага, сейчас. Пока читатель снисходительно ухмыляется, хитрый Веркин ему под кожу влезает. Оглянуться не успеешь (простите, само вырвалось), а уже прислушиваешься, не дышит ли кто за спиной. В общем, примерно в таком режиме я и читала: смешно/знакомо/жутко.

«Страж водопоя» — вязкий и…

ISBN: 978-5-699-91060-1

Год издания: 2016

22 ноября 2020 г. 00:14

4.5 Приятно познакомиться, монстр

«Страж водопоя» — вязкий и…