15 июня 2021 г. 06:32

К сожалению, вторая часть растеряла всю магию первой. Вроде и героиня та же, и приключения продолжаются, но что-то не то. Нет того очарования и желания продолжать. Читала со скукой. Вика едет к сыну, обосновывается в доме мужа, пытается не прибить его друга Азгарна, официального опекуна малыша, разобраться с отношениями с Ридом и найти дорогу в свой мир. Любовная линия все так же не нравится, ни с Ридом, хоть он и исправился с первой части, ни танцы и перетягивание канатов с Азгарном. Также больше проявился жанр бытового фэнтези, что, по мне, не пошло истории на пользу. Дочитала только из-за игры. Так бы отложила на середине, тем более финал сомнений не вызывал.

new_Vedma

10 июня 2021 г. 13:43

Героиня по "большой" любви к другому герою переспала со всеми, кто был заинтересован. Где-то прикрылась спасением своей жизни, где-то любовью к сыну. Под прикрытием этой же любви совершила череду странно интересных поступков.. А конец как будто и не конец, но продолжения нет с 2016 года. Так что наверное конец, но очень быстрый.

Firedark

14 сентября 2020 г. 08:52

Тот редкий случай, когда вторая книга цикла не разочаровывает. Точно так же, как и в первой, напряжение не отпускало до самого конца. Конечно, есть непонятные моменты. То у Вики получается без всякой воды наслать на кого-то проклятие в виде поноса, как только человек подумает нехорошее, то такое в голову не приходит. Ведь ту же погоню могла таким способом остановить. Напали бы на преследователей желудочные неприятности, на том дело бы и закончилось. Но тогда не было бы книги. Поэтому простим. В этой части цикла Виктория приезжает в дом мужа, теперь уже как бы и ее. Но лучший друг покойного не дает ей покоя то ненавистью, то любовью. А у Вики одна цель - быть рядом с сыном, и единственный способ сохранить ребенку жизнь и здоровье - оказаться в родном мире. Добрая и отзывчивая по…

20 сентября 2019 г. 01:04

Перечитала две книги залпом. Осталось сногсшибательное послевкусие. Во-первых хочу сказать автору спасибо, что главная героиня не молоденькая, глупенькая девочка. Приятно осознавать, что и после 18 лет жизнь продолжается. Что жизнь может быть интересной в 20, 30 и в 40 лет. До книг этого автора даже не задумывалась, насколько важно читать книги о людях постарше, ближе к возрасту читателя. Тогда больше получается жизни сопоставить со своей. Очень понравилось, что у главной героини есть опыт. Да она может ошибаться, но это не чистый лист. Радует что нет первых поцелуев и охов и ахов поэтому поводу. Понравились главные герои. Даже злодеи занимает место в сердце и начинаешь ему сочувствовать. Если бы не его жестокость, приводящая к фатальным событием, я бы может хотела чтобы Вика и…

9 июля 2019 г. 00:44

Вторая книга цикла "Муж-волшебник". Виктория отправляется к сыну и ищет способы возвращения в родной мир. Середина книги очень затянута, только последние пара глав оказались динамичными. Я очень надеялась, что вокруг героини начнут наконец-то появляться нормальные люди, но не срослось. Странные у автора представления о романтике. Очередной склонный к садизму альфа-мачо ставит своей целью непременно заполучить дамочку в собственность. Вероятно на его фоне она и выбрала меньшее из зол. Из мужских персонажей мне вообще никто не понравился, все как один моральные калеки.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 12:00

Я так рада за ГГев, и в то же время жаль Азгарна. Надеюсь в третей книге, когда он придет в наш мир, дочь ГГи уже подрастет, станет такой же как мама, и они смогут найти счастья друг с другом. Не хотелось бы, чтоб разбивали пару ГГев...

17 июля 2018 г. 11:10

В этой дилогии речь пойдет о попаданке из нашего мира Виктории. Она не знала, что ее муж волшебник. Во время перехода между мирами он ее оставил, и теперь она вынуждена приспосабливаться к новым условиям своей жизни.

Дамочка не промах. Скрутит всех в тугой узел, но в некоторых моментах хотелось более тонкого воздействия, а не такого напора.

Ещё мне показалось, что история недописана. Как-то резко она закончилась, хотя вроде бы все сюжетные нити получили свои концовки. Чего-то мне не хватило.

26 сентября 2017 г. 00:57

Хорошая история, но продолжение читать я, конечно же, не буду. Мне кажется, это все враки, что героиня в прошлой жизни была доброй и покладистой, уж слишком она бойко расправляется с недругами. Понравилась идея с проклятиями - противоположностями благословений. Ах, да, ещё тут весьма нормальные постельные сцены. Немного странный был перекос в сторону грудного вскармливания. Возможно, это все ради сюжета, чтобы объяснить присутствие ребенка рядом с героиней, но, насколько я помню, оно нигде не фигурировало и не обыгрывалось.

ElenkaC

27 июня 2017 г. 09:31

1-ая книга понравилась больше, но и эта читается хорошо, хоть и начинаешь уставать от бесконечных словесных и не только стычек ГГ с пестрым набором мачо-героев. Радует, что ко второму тому Вика все-таки добралась до сына, все скорее не снося, а посносив на своем пути. А вот продолжения, на которое намекает автор после ХЭ уже не хочется.