3,7

Фрэнк Ллойд Райт - один из главных архитекторов ХХ столетия - не просто строил дома, которые радикально меняли представления современников о задачах и возможностях архитектуры, но и разрабатывал…
Серия: Strelka Press. Малая серия
Издательство: Strelka Press

30 августа 2021 г. 13:43

3 Архитектурная утопия

Архитектурная утопия, мечта об идеальном городе будущего, написанная в 1932 году американским архитектором. Любопытно читать это по прошествии почти 100 лет, когда эксперимент СССР уже провалился - ведь в идеальном городе Райта нет частной собственности на землю

ISBN: 978-5-906264-63-3

Год издания: 2016

30 августа 2021 г. 13:43

3 Архитектурная утопия

17 мая 2020 г. 20:42

2.5 Американская мечта и советская реальность

Ситать эту книгу в стране, которая пережила эпоху "развитого социализма" очень тяжело. Однако, кажется, что и Сталин её читал.

Подборки