4,6

Представьте, что где-то в мире рядом с нами живет удивительное существо - огромное, лохматое, когтистое и зубастое. Страшно? А зря! Ведь существо это очень доброе, с самым нежным, отзывчивым…
Серия: Новая детская книга
Издательство: Росмэн

1 июля 2023 г. 20:10

Совсем небольшая повесть. Детская сказка про Марту. Некое огромное, лохматое, зубастое существо. Но это внешне. А внутри невероятно доброе, душевное, умное и отзывчивое.. Марта живёт одна, сторонится людей, у неё совсем нет друзей, и её все боятся. Но о том кто же она на самом деле мы узнаем в самом конце, а по всему повествованию будем строить догадки.. Но вот однажды Марта попадает на дирижабль с двумя овечками. И начинается невероятное приключение- путешествие. Прекрасная, добрая, приключенческая история. Немного грустная, но написанная с юмором. О дружбе. О том, как очень нелегко быть не таким, как все. И о том , как важно уметь принимать себя и окружающих такими какие они есть. О том , что несмотря ни на что надо мечтать.

ISBN: 978-5-353-08203-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 128стр.
Формат: 240x205

Лауреат: 2015 г.Новая детская книга (Детские стихи и сказки)

1 июля 2023 г. 20:10

4 февраля 2022 г. 23:26

О книге. Замечательная детская книга, повествующая о путешествии в Австралию на дирижабле. Главными героями являются - "кучерявые" Тарас и Юлия (брат с сестрой) и Марта (кто она такая дети узнают в конце книги, а взрослые, конечно, догадаются сразу).

Это история об одинокой Марте, которая, несмотря на свой пугающий внешний облик, очень добра и отзывчива по отношению к другим. Книга учит детей тому, что внешность не главное, важно то, как ты относишься к людям.

Также это история о мечте, о стремлении к ней и её исполнении.

От книги остались приятные впечатления.

Об исполнителе. Книгу слушала в исполнении Ксении Большаковой. Сначала о хорошем: читала по ролям, голоса соответствовали героям; темп повествования размеренный, что очень важно, если книгу слушает ребёнок; ошибок и запинок не…

Подборки