25 февраля 2022 г. 15:31

5 РОМАН Графити Фолз выпуск 1

Начинается все с брата и сестры, Дипер и Мейбл. Их родители решат отправить их к дяде на каникулы, но дети этому не рады. Они приезжают к дяде в Графити Фолз,и видят что у него есть своя хижинна чудес. Но, естественно все это обман ,дядя обманывает людей делая самодельными экспонатами и как не странно они на это ведутся. Но, за все эти каникулы у них случилось много приключений, кого они только не увидели и Гномов, которые пытались пожениться на Мейбл и живые восковые фигуры которые питались их убить, ленту времени, и много всего еще. Вообщем ,там очень интересный сюжет и много приключений . Советую прочитать ,вам должно понравиться.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

19 октября 2021 г. 16:38

5 ПОКА ПОЛИЦИЯ НЕ ВИДЕТ - ВСЕ ЗАКОННО

Восторг и ещё раз восторг: испытала я после прочтения этих Графических романов.Как же, я  настольгировала при прочтении комикса.

И, что-то мне подсказывает, что для всех фанатов Гравити Фолз - этот Графический роман станет хорошим подарком ( особенно скоро зимние праздники).

Сама рисовка в обоих комиксах заслуживает отдельного внимания. Я видела(читала) уже достаточно много комиксов - что бы уверенно сказать : Художник данного комикса молодец. Нет, не так. Не просто молодец : А ТАЛАНТ.

Конечний вердикт: Я как фанат этого мультсериала в восторге. Это шикарно.

11 сентября 2019 г. 14:12

5 Отлично!

Это обалденный комикс! Яркий, добрый, красочный, смешной и светлый! Влюбилась в него, хотя я уже взрослая девочка)) Стала даже смотреть мультфильм, но впечатления от книги гораздо ярче!

3 сентября 2019 г. 23:17

5 ЛЮБОВЬ️️

Я, как фанат Гравити Фолз, официально заявляю, что этот графический роман бесподобен, хоть тут всего три эпизода((️️️️

xbohx

Диванный Эксперт

11 мая 2018 г. 13:16

Если рассматривать эту книгу с точки зрения детей, то она безусловно очень крутая и нужная для всех фанатов Диппера и Мэйбл (а может вы, как и я, фанат Пухли?). Но если оценивать с точки зрения взрослого, смотревшего мульт, то здесь есть ровно один плюс и ровно один минус: +это возможность вернуться в любимый мир теперь уже в качестве комикса. Ведь сериал закончен, новых серий не будет, а пересматривать старые долго, так что под рукой всегда есть комикс, перечитать который быстрее. -это просто набор скриншотов из первых трёх серий. Здесь нет никаких новых историй. Просто первые три серии перенесены на бумагу. Очередной способ заработать на воздухе благодаря преданным фанатам. Поэтому я учла оба пункта и поставила книге 4 из 5. Как жертва маркетинга, конечно.

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

28 февраля 2018 г. 13:28

5 Моя любимая Диснеевская наркомания)

Я так люблю мультсериал Гравити Фолз, что не могла не купить графический роман по нему. В этом романе происходит тоже самое, что и в мультсериале, как я поняла в одном романе по 3 истории, т.е. по 3 серии мультика. Сам роман мне нравится, рисунки, текст всё идеально. Если вы истинный поклонник Гравити Фолз и вам не жалко денег на эту милоту, то приобретайте. Ну а если вы не такой чиканутый фанат, как я, то просто посмотрите мультсериал, не пожалеете)

- Мэйбл пошла!
— Старшая школа, Диппер! Девочки станут девушками. А еще нас там научат... Ты сам знаешь, чему. — Тригонометрии?

16 февраля 2017 г. 23:23

2.5

Тут вот какое дело... Есть книги и есть их экранизации, они чем-то различаются, это абсолютно естественно, всё здорово, так и должно быть. Есть комиксы и их экранизации, они чем-то различаются, это абсолютно естественно, всё здорово, так и должно быть. Есть графические романы и их экранизации, они чем-то различаются, это абсолютно естественно, всё здорово, так и должно быть. А есть мультсериал и графический роман по нему, который представляет собой просто набор скриншотов. Всё. Это просто выкачивание денег из поклонников "Гравити Фолз". Хотя бы игру какую-нибудь добавили, и постеры, или фанатские арты и истории... Нет - всё просто и расчетливо до крайности: скриншоты, скриншоты и ещё раз скриншоты.

13 января 2017 г. 16:54

Если говорить совсем честно, то я не понимаю зачем вообще был выпущен этот комикс. Вы хотите продолжения/дополнения/чего-то, что вы не знали в этой истории? Не получите. Это просто скрины трех серий. Для ребенка, думаю, лучше включить мультик, больше шансов на знакомство с историей, чем чтение комикса. А для фаната, который уже знает все наизусть это не более чем бесполезный фанатский атрибут. Держать на полочке такое, может и приятно, но если вам его не подарили, а вы сами хотите купить, то оставьте деньги на любую другую книгу по ГФ, издаваемую Эксмо.

15 января 2017 г. 13:52

4 Диппер и Мейбл снова в деле!

Любимый Гравити Фолз уже закончился, прошёл почти год с выхода финальной серии, но до сих пор по всему миру фанаты рисуют комиксы, придумывают истории и всё же надеются, что Хирш сделает продолжение, ну или хотя бы ещё пару эпизодов. Эксмо подхватило эту волну и в след выпустило "Дневник Диппера и Мейбл", "Творческий дневник Диппера и Мейбл" и готовится к продаже "Дневник №3". Ну и, конечно, этот графический роман тоже вышел в свет с хэштегом #эксмодетство. Комикс выполнен очень добротно, глянцевая обложка, 200 страниц, яркие иллюстрации. Он посвящён первым трём сериям сериала. Читать, конечно, интересно, вспоминаешь любимые моменты....но! Некоторые моменты в комиксе сделаны не удачно(например, где Венди говорит "Не могу дотянуться" было бы уместно вставить картинку не где она просто…