• 1 100 000рецензий на книги

Всё о поросёнке Бейбе и его друзьях

ISBN: 978-5-389-11077-9
Год издания: 2016
Издательство: Азбука
Серия: Все о...

Непохожим на других быть довольно трудно. А ещё трудно мечтать и бороться за свою мечту — особенно, если ты даже не человек, а поросёнок, мышонок или ежонок. Ведь звери тоже умеют мечтать. Поросёнок Бейб не желает быть обычным поросенком — он хочет, как собака, пасти овец. Другой поросёнок, Шпунтик Собачья Лапа, мечтает летать — правда, вместо этого он становится отличным пловцом. Ёжик Макс учится переходить дорогу — ведь его сородичи то и дело попадают под колёса, нужно же что-то предпринять! Школьная мышка Флора убеждена, что, если уж живёшь в классе, где малыши зубрят алфавит, стоит выучиться читать вместе с ними. Зверята-герои книг замечательного английского писателя Дика Кинг-Смита не отступают перед трудностями и не боятся показаться смешными. Они бесстрашны, любознательны, терпеливы и настойчивы. И у них всё получается!
Дик Кинг-Смит — один из самых любимых детских писателей Англии; его книги переведены более чем на десяток языков и уже стали классикой детской литературы; по повестям «Поросёнок Бейб» и «Мой домашний динозавр» сняты фильмы. В 1992 году Кинг-Смит был признан лучшим детским писателем года.

Оценка Marikk:   4.8

я честно пыталась прочитать эту книгу с детьми. Но когда через месяц чтения я осознала, что прочитано страниц 150, а последнюю неделю книга не читается вообще, тут-то до меня дошло, что что-то пошло не так...
Из этой серии читали «Все о медвежонке Паддингтоне (сборник)» Майкл Бонд , конечно, времени на чтение ушло много, но дочитали до конца и были счастливы. Здесь же ситуация немного другая.
Если про Паддингтона - это сборник рассказов, минимально связанных друг с другом и имеющий общих героев, то данная книга - это сборник рассказов, между собой не связанных вовсе, в каждом из них действуют новые герои, довольно часто с трудновыговариваемыми именами.
Из 9 рассказов мы прочитали 2,5. И везде свиньи-свиньи-свиньи..... И везде над ними висит угроза, что их откармливают на мясо. И… Развернуть