4,2

There's a reason hit songs offer guilty pleasure―they're designed that way.

Over the last two decades a new type of hit song has emerged, one that is almost inescapably catchy. Pop songs have…
Издательство: W. W. Norton & Company

Alex_the_writer

4 июня 2021 г. 15:50

2 Ожидал большего

Ожидал от книги больше. Для поклонников Доктора Албана, Ace of Base и прочей попсы 80-х может и будет интересно (если только правда о кумирах не разочарует), а остальным достаточно пролистать и закрыть. О чем поведал нам автор? О том, что многие поп-звезды не пишут сами песни и есть целые "фабрики" для этого? Да посмотрите на нашу отечественную попсу. Чем нас удивишь? ))

ISBN: 978-0393241921

Alex_the_writer

4 июня 2021 г. 15:50

2 Ожидал большего

3 июня 2021 г. 03:29

0 На английском так же скучно)

Читал книгу, (точнее начал, дошёл до середины) на английском. Потом думаю… что-то как-то очень тяжело идёт. Нашёл перевод. И что?! Вся нудность повествования перешла с английского на русский. Интереснее совершенно не стало.

После прочтения возникли вопросы к автору - это вообще о ком? Или о чем? И самое главное - кому? What’s the main thing? Послевкусие от книги, как будто я съел борщ, запил молоком, потом съел шоколадку с майонезом… и сижу с таким карнавалом во рту и думаю - что это было?

Я не понял зачем мне нужно знать всё то, что Сибрук описал в книге. Ценной информации там нет. Как создавались хиты там толком не описано. Какие-то фразы вырванные из контекста тех, кого Сибрук интервьюировал. Но это приблизительно как я спрошу стоматолога как лечить зубные каналы, а потом перескажу…

Подборки