Как рисовать супергероев: эксклюзивное руководство по рисованию

Стэн Ли

Kinokate911

8 февраля 2020 г. 23:26

Следует начать с того, что научиться рисовать по этой книге не получится. Собственно, такую цель Стэн Ли явно не ставит, и это абсолютно точно не пособие для начинающих художников.

С другой стороны, если вы не вчера начали рисовать, то большинство вещей из этой книги вам и так уже известны. Но некоторые советы относительно пропорций, композиций, теней могут показаться интересными и оказаться полезными, так как в любом случае даже просто повторить их ещё раз лишним не будет.

В большей степени книга интересна с точки зрения лучшего понимания комикса. Стэн Ли рассказывает о происхождении героев, проводя небольшой экскурс по эпохам Древнего Мира и Средневековья, говоря о том, что значило понятие "герой" в те времена. Уделяется внимание развитию комиксов с XX века, потребности в супергероях и…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

9 июня 2019 г. 11:21

4 Разбор по деталям.

В этой книге известный художник Марвел - Стэн Ли рассказывает о том, кто такие герои, супергерои и показывает как именно их рисовать. В начале знакомит читателями с самим понятием "герой" на примере мифов, таких как Геркулес, Робин Гуд и как это понятие развивалось до наших времен.

Упоминает книгу Джозефа Кэмбелла «Герой с тысячью лицами» , в которой автор изучал сходство между героями и пришел к выводу, что все они имеют стандартный сценарий. Эту книгу изучил Джордж Лукас и на её сведениях создал Люка Скайуокера. Также на эту неё опиралась и студия Дисней.

Также Стэн Ли рассказывает как во времена депрессии, а потом и второй мировой войны люди находили надежду в героях из комиксов.

Героизм окружает нас повсюду и каждый день.

После истории о героях автор показывает основные аспекты…

23 января 2020 г. 02:21

Подойдет как авторам комиксов, так и читателям. Он рассказывает не столько как рисовать, сколько как придумать и продумать историю героя. И много рассказывает обо всем этом деле.