16 октября 2022 г. 20:42

Книга посвящённая психодиагностике. Автор и его команда рассказывают о том насколько человека можно спрогнозировать за считаные минуты лишь взглянув на его внешний вид. Узнать к какому типу он относится и исходя из этого строить с ним общение. Иногда закрадывается мысль что книга ориентирована на спецслужбы и то, как различным органам работать с подозреваемыми, вести допросы и т.д. 1. Автор по внешнему виду делит людей на следующие типы – пикник, атлетик, акцентик, грацильный. 2. Кроме того, подробно рассматривается деление человеческих психологических типов на следующие категории - истероидный тип личности характеризуется желаем всеобщей любви и внимания. Чаще всего артисты - эпилептические изменения личности достаточно типичны. Основными чертами психики больных эпилепсией становятся…

28 апреля 2022 г. 01:44

3 Хотели как лучше, получили как всегда

Автор позицианирует книгу, как помощник в определение лжи любого человека. По итогу в книге мы получаем описания психотипов личности и по одному абзацу информации о том как лжет тот или иной тип.
Читается легко.
Читать ли для общего развития? Возможно.
Читать ли для того, чтобы научиться распознавать ложь? Вряд ли.

9 мая 2018 г. 13:48

Для общего развития не плохая книга, узнала в ней и себя - интересно было посмотреть как бы со стороны. Не могу сказать что буду активно использовать полученные знания, но инфа полезная для понимания того, почему тот или иной человек так ведет себя, реагирует именно так, а не иначе. Скажем так, книга помогает понять, что все мы разные - и не только мужчины (которые с Марса) и женщины с Венеры, а еще и куча других разделений. На мой взгляд, книга - подтверждение того, что люди не меняются, так как их поведение, реакции на поступки закладываются с рождения, и это психология, как ни крути.

20 апреля 2018 г. 13:54

5 Книга на пять звезд

В книге описаны психотипы и методы взаимодействия с каждым из них, все кратко и тезисно. Довольно, полезное чтиво. Для меня читалось легко, в книги хоть и присутствует профессиональная психологическая лексика, но для не профильных людей есть разъяснения.

16 января 2017 г. 22:09

Очень тяжело читается как по мне,очень много замудренных словечек из психологии,был момент когда казалось что вот-вот интерессно начинается,но на самом деле там все и останавливалось.Может кому-то это творение и придётся по вкусу,но к сожалению не мне,очень тяжело читается,тяжело улавливать суть.