4,1

Людей всегда тянуло к морю, как будто из бесконечной голубизны его вод исходит какая-то магическая сила, способная притягивать к себе тела и души тех, кто ещё не окончательно очерствел в…
Издательство: Театр Абуки

NeGATiB

Погонщик единорогов

8 июля 2017 г. 19:03

Не могу сказать, что книги о путешественниках во времени и всевозможных "попаданцах" - мой любимый жанр, однако есть в них определенное очарование. Писатели, создающие такую литературу, как правило, не только предлагают альтернативные варианты прошлого и будущего, увязывая одно с другим, но и проводят тщательную исследовательскую работу. Так что такие вот развлекательные книжки заставляют расширять кругозор. Я, например, узнала, кто такой Валериан Карпович. В целом книга мне очень понравилась, думаю, она будет интересна и тем, кто любит Жюля Верна и тем, кому, как мне, читать его скучновато.

Охота на снаркомонов 2017

Год издания: 2016

Исполнитель: Игорь Князев
Длительность: 14:00:00

От исполнителя:
Они раскрывают тайны, веками будоражащие человечество, бросаются в гущу самых кровопролитных сражений, чтобы по прошествии тысячелетий подробно рассказать о том, как пала Ниневия, или завоёвывал Юкатан Се-Актль Тольпицин Кетсалькоатль. Они живут в древних городах, составляя подробную летопись их быта, бороздят Средиземноморье на пузатых торговых судах и стремительных боевых триерах, преодолевают пустыню с верблюжьими караванами, чтобы увидеть Пальмиру на пике её расцвета и великолепия. Путешествия во времени полны лишений и риска. Немало и тех, кто занимаясь этим, гибнет от пуль и клинков свирепых воинов, тонет в море, сжигает лёгкие горячим пеплом Везувия в Помпеях, или просто бесследно исчезает в бездне пространства и столетий. Но никто, никогда не отказывается, очертя голову, пуститься в новое странствие, презрев все трудности и опасности, которые неизбежно встретятся им на пути.
Игорь Князев

NeGATiB

Погонщик единорогов

8 июля 2017 г. 19:03

Охота на снаркомонов 2017

8 февраля 2017 г. 10:37

Неожиданно, книга оказалась супер, хотя автор незнакомый. Слушать начала только из-за Князева. Рекомендую любителям не только книг о путешествиях во времени, но и исторических романов. (И псевдоисторических). После тягомотины под названием "Меж двух времен", которую даже Кинг рекомендовал - это просто как глоток свежего воздуха.

Подборки