Books Kiki__& (Kikibooks)

23 февраля 2024 г. 16:55

"Однако главное в хюгге - максимально использовать ... обычные дни. " Мне понравилась эта цитата.

Конечно, эта книга не сделает никого счастливым, но она может показаться вам крючочки за которые вы можете дёргать, и таким образом менять свою жизнь. Да, возможно все эти истины давно известны всем, но повторить и объяснить нам лишний раз нужно. Иногда мы забываем, что можем быть счастливыми просто так. Счастья из мелочей.

Эта книга мне понравилась больше.

Главное не впихнуть себя в вещизм, и в яму потребления.

Автор подчеркивает, что не он придумал это слово, понятие хюгге, но он так сказать вывел в тренды во всем мире, а не только в Дании. Многие понимают, что они делали так ещё до хюгге, просто не называли это хюгге.

Возможно ли хюгге в любой стране? Вопрос сложный.

Иногда хорошо найти ключ к…

28 февраля 2024 г. 14:04

Очень и очень уютная книга. Боялась, что будет суховата, но настолько интересная и теплая, что я в восторге. Подбор освещения это очень актуально про меня. Хочу, чтобы не только было светло, но и красиво и уютно. Интересные лингвистические заметки. А рецепты в книге - вообще огонь, неожиданно. В целом можно скопировать советы и перенести в жизнь, а можно создать свой уют со своими любимыми вещами и близкими людьми.

Нон-фикшн 2024

13 января 2024 г. 00:46

4 Счастье в моменте, мелочах, настоящем и прошлом, в возможности чувствовать

Хюгге - это потворство своим желаниям. Для хюгге очень важно уметь проникнуться моментом, ощутить вкус жизни, радоваться ему и извлекать из него максимум положительных ощущений.
Счастье и хюгге состоят в умении проникнуться настоящим, при этом счастливые моменты вполне можно планировать заранее и сохранять в воспоминаниях. У хюгге и счастья есть не только настоящее, но и прошлое и будущее.

В целом, на мой взгляд, эти цитаты наиболее точно описывают суть датского Hygge.

Книга размеренная, для неторопливого чтения, когда не хочется погрузиться в какую-то историю, а просто спокойно провести время. Думаю, что она больше всего будет интересна тем, кто переехал или планирует поездку в Данию, так как книга содержит в себе некоторые традиции и рецепты, немного раскрывает досуг датчан. Читая…

23 февраля 2024 г. 15:16

5 Хюгге - верное средство против холодной зимы, дождливых дней и всепоглощающей тьмы.

Очень уютная книга. В меру присутствует статистика и факты, написаны добрым и понятным языком. Милая и расслабляющая книга. Приятный бонус - пара рецептов в стиле хюгге, ведь вкусная еда и неспешная трапеза неотемлемая часть хюгге.

24 декабря 2023 г. 00:29

4 счастье в простом - в умении его создавать

Книга понравилась. Уютная, добрая, рассказывает о простом датском счастье, вдохновляющем создавать подобное и у себя дома. Понимаю, что не все можно реализовать. Книга рассказывает о множестве способов и методов создания атмосферы как в Дании. Это, наверное, и не очень понравилось. Однако равно было интересно читать, хоть и на середине книгу отложила. Почему? Стало все понятно, и пропало вдохновение дальше продолжать знакомство. Почему-то не захотелось вернуться. Но книге ставлю твердые 8/10!

27 ноября 2023 г. 00:36

5 Счастье в мелочах

Читать вечером, укутавшись в мягкий плед с кружкой (бокалом)  любимого напитка.
Книга о элементарных вещах создающих уют,  ощущение удовлетворенности, комфорта. О вещах про которые забываешь в суете будней.

18 ноября 2023 г. 18:52

Книга похожа на рекламу Дании. После прочтения охота собрать рюкзак и отправиться в путешествие.
Реализация хюгге в том или ином виде в полной мере у нас в стране похожа на фантастику (что печально).
Идея того, что есть страна, где хюгге это то, чем живёт общество вдохновляет и успокаивает.

Moonzuk

24 августа 2023 г. 04:48

4 Другое счастье

Интересно. Не все возможно реализовать в нашей жизни.

Когда вы сидите на берегу швейцарской реки, или у французского виноградника...

Увы, далеко не всем это доступно. Но ценить настоящее, находить моменты счастья в обыденном, радоваться простым, ставшим привычными вещам, самому создавать состояние, определяемое понятием "хюгге", попробовать может каждый.

Главное в хюгге – чувство безмятежности, и, если вы ощущаете хюгге, значит, вы доверяете тем, кто рядом с вами, и месту, в котором находитесь. ... чувство хюгге – это индикатор вашей интуиции, которая подсказывает вам, что все идет хорошо, вы правильно поступили, расширив свою зону комфорта и включив в нее других людей, с которыми можете быть самим собой.
Посидеть с хорошей книгой – одно из тех занятий, на которых держится концепция хюгге.…