- Драуген
3,8

Драуген 3.8
В норвежскую рыбацкую деревню привозят новый экспонат для местного музея — куклу Драугена, духа смерти викингов. Сразу же после этого сын директора музея, Оле Ларсен, начинает видеть странные сны. В них он узнает о своей особой судьбе, и вскоре это подтверждается наяву — Оле спасает от гибели морской лайнер и становится национальным героем. Столичный агент делает из него звезду шоу-бизнеса, Оле оказывается на вершине богатства и успеха. Но легкие деньги не приходят просто так. Оле впутывается в сомнительную историю и все больше задумывается о том, кто же такой Драуген и какую роль он играет во всем происходящем. Удастся ли Оле спастись,…
Издательство: Вече

1 июля 2018 г. 09:13

Добротная подростковая история о взрослении, об испытании славой. Реалистичная история с налетом мистики и достаточно сказочным сюжетом (перипетии главного героя и их разрешение). Авторский язык приятный, вчитываешься быстро, но возвращаться к книге не тянет.

ISBN: 978-5-386-09599-4

Год издания: 2016

Формат: 170x240 мм

Жанры:  Детская проза

Теги:

Лауреат: 2016 г.Премия имени В. П. Крапивина (Выбор Командора)

1 июля 2018 г. 09:13