4,4

В новой школе, куда перевёлся Нацуру Нанао, девочки не обращают на него внимания. Однажды он случайно узнаёт секрет своей одноклассницы, Рио Судзумуры. Внезапный ливень, городской праздник, белый…
Серия: Однотомники
Издательство: Истари Комикс

25 мая 2023 г. 14:20

Однажды вечером Нацуру Нанао сталкивается со своей одноклассницей - Рио Судзумурой и её младшим братом. Нацуру помогает им донести пакеты до дома, и девочка рассказывает Нацуру свою страшную тайну.

Начнем с минусов. Однотомник (это, на мой взгляд, является и плюсом, но здесь скорее сыграло в минус), вроде погружаешься в не особо торопливую историю с небольшой интригой, а на последних двух главах летишь по сюжету галопом. Это меня сбило. Очень много проблем и тем на один том, автор поднимает важные, серьезные вопросы - подростковые проблемы, отношения родителей и детей, взросление и тд, и внимание распыляется. Мне кажется было бы лучше сосредоточиться на одной проблеме, тем более на такой-то маленький обьём, история от этого не стала бы скучной.

Теперь к плюсам. Красивая рисовка, очень…

Даже боги лгут, графический роман

Перевод: Константин Тимошенков

Примечания
стр. 215

ISBN: 978-5-904676-74-2

Год издания: 2016

Мягкий переплёт, суперобложка, 216 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 80х108/32 (128х182 мм)
Переводчик: Константин Тимошенков

Кураторы

25 мая 2023 г. 14:20

Теперь к плюсам. Красивая рисовка, очень…

28 октября 2022 г. 16:01

4.5 Даже боги лгут

Несмотря на название, эта манга – наименее фантастическая из всех, что мне попадались.

Простенькая, но хорошо собранная подростковая история про то, как по-разному и со сколь разными целями нам могут лгать значимые в нашей жизни люди.

Хорошо обыграно, что одним из важных этапов взросления является получение способности эту ложь замечать и, где нужно, подыгрывать.

В истории даже нашлось место чернухе. Причём, судя по тому, что известно о Японии, также довольно реалистичной.

Хорошая подростковая история о том, как мы строим, развиваем и разрушаем воздушные замки в своей голове, и через это растём.

Даже боги лгут