4,1

Я не афиширую род своей деятельности, не даю объявлений на столбах и не оплачиваю услуги крикливых зазывал. Я чаще отказываюсь от заказов, чем соглашаюсь на них. Мои ритуалы требуют крови, и чаще всего это кровь заказчика. Мне плевать, если вы умрете в процессе, я всегда беру оплату вперед. Так что хорошо подумайте, прежде чем постучать в мою дверь. Меня зовут Лекс Раут, я – чернокнижник.
Цикл: Лекс Раут, книга №1

20 марта 2024 г. 10:54

1 Что это было?

Вторая книга из марафона по чтению книг от руграм и я опять разочарована. Я не против кринжовых героев, здесь же герой не кринжовый он никакой. Поясню. Авторка пыталась сделать его Ведьмаком, а вышел Шрек на минималках. Прости Шрек ты все равно круче. Не дочитала.

Форма: роман

Оригинальное название: Чернокнижник

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Кураторы

20 марта 2024 г. 10:54

1 Что это было?

15 февраля 2024 г. 16:40

3 сомнительно

Все прекрасно: харизматичный главный герой, занудный оборотень, магия, красивые девушки… но отношения от  ненависти до любви меня утомили.
Я до последнего надеялась на добрые отношения между М и Ж, но… снова абьюз… страдания… неужели автор не может придумать что-то новое?
Сколько книг прочитала у Суржевской - всегда одно и то же.
Хотя Лекс Раут - это что-то новое для автора. Наконец главный герой - мужчина. Поэтому и решила попробовать. Но итог, как всегда одинаков: ненавижу - люблю… снова ненавижу… вместе вопреки всему?( предполагаю в следующих книгах).
Пожалуй, сделаю перерыв от автора, хотя истории мне нравятся.

Подборки