4,8

Всего один маленький шаг для мышонка, но гигантский скачок в истории космонавтики.
Каждую ночь один маленький любознательный мышонок сквозь телескоп наблюдает за Луной.
В это же время его…
Издательство: Поляндрия

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

27 декабря 2023 г. 15:01

Очень красивые иллюстрации, на фоне которых, как мне казалось, сама история просто где-то потеряется. Но вышло на удивление не так. По сюжету у нас мышонок, который любит космос и наблюдать за Луной примерно в 50х-60х годах в Америке. Его сородичи уверены, что Луна - это большой кусок сыра и поклоняются ей. А наш герой любит телескопы и понимает, что Луна - это Луна, а не сыр. И он очень хочет туда добраться и исследовать всё самому. И с помощью неравнодушной мышки-мотиватора начинает свои эксперименты и научные открытия. Почему книга называется Армстронг? Потому что согласно автору на Луне первым побывал Армстронг, мышиный Армстронг. Очень милая, понравится как детям, так и взрослым, можно подолгу залипать над иллюстрациями.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

ISBN: 978-5-9908772-1-4

Масса: 804 г
Размеры: 286x220x14 мм

Кураторы

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

27 декабря 2023 г. 15:01

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

18 мая 2023 г. 08:13

5 О мышах и людях

Если это смог сделать один маленький мышонок, то вполне вероятно, что и люди на это тоже способны. И речь сейчас идет не про полеты в космос, а про саму идею мечты - труднодостижимой, но все-таки осуществимой, в которой все страхи, сомнения, волнения и тревоги остаются за бортом, так как решимость, смелость и мужество сминают мощным напором липкий и вездесущий страх. Эта сказка написана про то, что нам необходимо жить надеждой, а также верой в лучшие времена, когда приход мрака будет рассеян ярким солнечным светом, так как даже самую темную ночь всегда сменяет приветливый рассвет.

Мышонок был никем неузнаваем, его стремление к звездам не поддерживали остальные мыши, но это не так уж и важно, потому что перед нами классический пример героя-одиночки, этакого энтузиаста, решившего стать…

Подборки