- История России с древнейших времен до наших дней
История России с древнейших времен до наших дней 4,1

Однотомное издание «История России» является новейшим историческим исследованием, подробно освещающим события с древнейших времен до сегодняшнего дня. Эта книга, написанная ведущими профессорами Института Российской истории РАН, – великолепное учебное пособие для студентов гуманитарных вузов и широкого круга читателей, интересующихся историей своей страны.
Серия: История в одном томе

14 августа 2019 г. 12:42

4.5 Спасибо, я наконец-то познакомилась со всей историей России!

Давно хотелось побольше узнать об истории родной страны, но не старые добрые статьи по датам, да ещё и галопам по Европам, а что-то глубокое, интересное, с деталями. Особенно из школьного курса не хватило далёкого прошлого России, вернее, Киевской Руси.

Здесь всё было, как мне надо. Увлекательно – что удивительно для огромного труда историков (1600+ стр), обычно служители науки выпендриваются датами и нудятиной с терминами. Познавательно – куча новой информации, происшествий и даже переворот теорий, о которых я слышала. Разносторонность – не только про войны/политику/снаряжение, но и про культуру рассказано, социальные переходы и прочие значимые эпизоды обозначены. И всё. Ничего другого я от энциклопедий не прошу. Ну, кроме достоверности, конечно. Но в этом плане я верю на слово –…

ISBN: 978-5-17-090465-5

Формат: 145x215 мм
Тираж: 2000 экз.

Жанры:  История, История России

Теги:

14 августа 2019 г. 12:42

4.5 Спасибо, я наконец-то познакомилась со всей историей России!

18 сентября 2020 г. 04:41

4 Неплохая книга

Местами присутствует налёт излишне патриотической мысли и, на мой взгляд, пара сомнительных хоть и далеко не ключевых, фактов про историю древней Руси. В остальном же книга очень подробно и точно описывает историю нашей страны, сохраняя при этом доступный и понятный всем язык. Бумага приятная, корешок у этого толстенного томика надёжный.