Наталья Георгиевна Георгиева - Историческое источниковедение: теоретические проблемы. Учебник

Историческое источниковедение: теоретические проблемы. Учебник

Историческое источниковедение: теоретические проблемы. Учебник 0

Курс «Источниковедение» входит в блок обязательных учебных дисциплин по специальности «История». Учебник содержит обобщенную информацию о накопленном историками XVIII–ХХ вв. опыте решения теоретико-методологических и понятийно-терминологических проблем исторического источниковедения. Рассматриваются этапы в истории формирования источниковедения в науку, процесс выработки историками определения понятия «исторический источник» и современное понимание понятия «исторический источник» в свете теории информации, а также история решения историками проблемы классификации исторических источников и современная классификация исторических источников…
Издательство: Проспект

Жанры:  История