Кулинарная книга оптимистки. Домашние рецепты и вкусные истории

Инна Метельская-Шереметьева

Anna_A

28 января 2017 г. 13:34

Это непривычная всем нам кулинарная книга. Это книга с историями из жизни, в которые вплетены рецепты. Рецепты эти на любой вкус и на любой кошелек. Для меня нашелся огромный плюс в предлагаемых рецептах – я не люблю стоять над плитой, помешивать, переворачивать. Для меня идеальные блюда это те, которые нашинковал, замесил, загрузил и забыл до готовности. И тут почти каждый рецепт такой.

Начав читать ночью я совершила большую ошибку – аппетит проснулся зверский, слюнки текли и я судорожно вспоминала какие же ингредиенты есть в наличии в холодильнике. Наутро было решено испечь ягодный пирог. Очень просто, действительно ароматно и вкусно. Теперь у меня эта книга в настольных, столько всего простого и вкусного для таких как я, кто от кулинарии далек.

nad1204

20 сентября 2016 г. 21:53

Какая же прекрасная книга! Это не справочник кулинарных рецептов, хотя их в ней множество. Это прежде всего рассказ о еде, о приготовлении пищи, о кулинарных традициях семьи, об истории тех или иных блюд. И всё это с юмором, очень живенько и сочно. Книга мне напомнила давно уже любимую Дети Галактики, или Чепуха на постном масле. Место этой книги скорей всего всё-таки в книжном шкафу, а не на кухне. Но... В ней столько вкусностей, что так и хочется что-нибудь приготовить и накормить свою семью чем-то необычным. Прочитала с огромным удовольствием. С завтрашнего дня начну пробовать воплощать всё это на кухне. Очень советую!