3,2

Как правило, из-за нашего стремления успеть ""всё и сразу"" в первую очередь страдает сон. Вместо того, чтобы полноценно отдыхать, мы теряем драгоценное время, лежа в кровати и думая о предстоящих…
Серия: Книга-психолог
Издательство: Эксмо

31 июля 2020 г. 18:55

3 Помогла или нет?

С этой книгой получилось очень странно.

С одной стороны она не помогла выспаться, как спала беспокойно и часто просыпаясь ночью, так и продолжаю.

Но с другой стороны, с этой книгой я засыпала мгновенно, прочитав пару страниц сразу же клонило в сон.

Наверное, в книгах подобного рода положено по 100 раз повторять одно и то же, но мне, как читателю, это очень сильно поднадоело.

Из плюсов книги - это реальные примеры. Действительно было интересно их почитать.

В общем получилось очень монотонное чтение, со сложно усваиваемой информацией.

ISBN: 978-5-699-87788-1

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 192 стр.
Тираж: 3000
Формат: 75x108/32

31 июля 2020 г. 18:55

3 Помогла или нет?

С этой книгой получилось очень странно.

В общем получилось очень монотонное чтение, со сложно усваиваемой информацией.

Ms_Luck

16 октября 2018 г. 07:32

3.5 Неплохая книга от бессонницы - спать захочется уже во время чтения

Заголовок, конечно, шуточный, но временами, действительно клонило в сон от обилия повторяющейся информации, а читала я в разное время - вечером, ночью, утром. Авторы сознательно акцентировали внимание на ключевых словах, чтобы внушить читателю мысль о контроле над проблемами. В книге описаны реальные примеры из жизни, которые логично вставлены в текст и наглядно иллюстрируют ту или иную ситуацию. Рассматриваются основные факторы, влияющие на сон, а также стадии сна, методики избавления от бессонницы и тревожных состояний. В целом, будет полезно почитать тем, кто не хочет браться за научные труды. Язык в книге простой и понятный, после каждой главки идут микровыводы, близкие по своей сути. Есть и методики, направленные поиск причин и их искоренение, а также и конкретные, я так назову…