3,6

Юля – с виду обычная девочка, каких тысячи в спальных районах: плывет по течению, никем не мечтает стать, но верит, что мир ей должен.

Она живет с диагнозом F20 с рождения.

Ей точно так же,…
Серия: Символы эпохи. Проза толстых литературных журналов
Издательство: Рипол Классик

F20, роман

ISBN: 978-5-386-09608-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 130x200 мм

5 февраля 2024 г. 08:54

2 Что это было?

Какая насыщенная жизнь у школьниц с шизофренией! Даже мексиканские страсти меркнут рядом с этой книгой.

24 октября 2023 г. 23:47

3.5 Разумное материнство или бешенство матки

Какое сложное и очень странное произведение попалось мне в руки. Никогда не слышала об этой книге, да и что такое F20, я тоже не знала. Теперь знаю. Страшный диагноз. ‹Классификация психических расстройств по МКБ-10›› делится по кодам в диапазоне /F20 - F29/ с множеством подпунктов. Я никогда не думала, что так много разновидностей одной, той самой, страшной для разума болезни.

Главная героиня несчастный ребенок, который вырастает в несчастливую девушку. Книга пронизана тремя Б: болью, безумием и безнадежностью. Наследственная шизофрения, которая максимально долго скрывается и посыпается домашней пылью, а то вдруг кто узнает. Ведь лечить и наблюдать нельзя, вдруг соседи узнают. Ну конечно, окружение ведь слепое, не видит того кошмара, который царит в этой пропащей семье.

Безнравственная и…

Подборки

Статьи о книге

Анна Козлова стала победительницей премии «Национальный бестселлер — 2017»

Текст: Олег Сердобольский Итог голосования решил голос почетного председателя жюри, гендиректора Первого канала Константина Эрнста Лауреатом литературной премии "Национальный бестселлер - 2017" названа московский прозаик Анна Козлова, автор романа "F20" . Такое решение открытым голосованием приняло жюри на торжественной церемонии, которая прошла на Новой сцене Александринского театра. Итог голосования, где на премию претендовали два финалиста, решил голос почетного председателя жюри, генерального директора Первого канала Константина Эрнста. Как отметил Эрнст, премия "Нацбест" все эти годы верна главной цели: "Она привлекает внимание к…