В книге описана оригинальная методика психологического тренинга, помогающая наладить общение в различных сферах деятельности. Она основана на принципе амортизации, разработанном автором.
Рассчитана…
Издательство: Феникс

13 января 2024 г. 20:49

Потрясающая книга о том как победить не начиная битву. Стоит стремиться и к твоей, и к победе партнёра. В книге описывается метод «амортизации», который даёт возможность превратить конфликт в шутку.

ISBN: 978-5-222-28373-8

Год издания: 2017

218 стр.

Кураторы

13 января 2024 г. 20:49

6 июня 2023 г. 04:17

4 Небольшая книга о полезном методе человеческого общения

что полезного я извлекла для себя:
три архетипа, влияющих на человеческие реакции, эмоции и мироощущение - Родитель, взрослый и дитя.
метод психологической амортизации описан как достаточно универсальный метод:

Амортизация применима в общественной жизни, па производстве, в семейных отношениях и в условиях их распада. Здесь необходимо:
1.Принимать человека в целом, стараясь не натыкаться на его колючки.
2.Доводить амортизацию до конца, уметь ждать результата.
3.Hа начальных этапах обучения писать «амортизационные письма».
4.Прежде чем разрывать отношения, их налаживать.

возможно не хватило больше советов по практическому применению этого всего -- да, книга полна примеров использования, но мне не хватило

Подборки

Издания и произведения