Однажды мы с Петькой. Рассказы о первой дружбе

Анна Анисимова

3,9

Однажды встретились двое ребят. И самая обычная лужа превратилась в Великий лужный канал, воздушные шары - в небесных скакунов, а прыжок на батуте - в покорение космоса. Мальчишки плутали на улице…
Издательство: Детгиз

5 июля 2021 г. 22:31

2 закос по Носова не удался

Брала книгу дочери 6 лет.ей понравилось,что рассказы короткие( обычно мы читаем длинные рассказы и главы,а тут по-новому).
Язык скучный,скудный и истории (лично мне )напоминают отсыл к Носову,только вот не дотягивают очень ни по какому признаку. Истории максимально приближённый к нынешним детям,наверно. Главное,что ребёнку понравилось. Но Больше этого автора покупать не буду-не зашло от слова совсем. Хочется бросить чтение,тк скучно,развития ноль(но это мне,как взрослому). Есть более захватывающие и интересные книги

Однажды мы с Петькой
...Подружились
...Хохотали
...Шли с физкультуры и командовали осенью
...Управляли самолетами
...Разговаривали с эхом
...Были пиратами
...Лошадей спасали
...Невесту нашли
...Не стали ходить на борьбу
...Чуть не потеряли друг друга!
...Защищали двор от инопланетного вторжения
...Попали летом в зиму
...Были в космосе
...Ехали под зонтиком
...В шашки играли
...На концерт попали!
...Чуть в спячку не залегли!
...Заплутали
...Болели