4,2

Юре было двенадцать, когда после смерти мамы неожиданно объявился его отец и забрал мальчика к себе. С первого дня знакомства Андрей изо всех сил старается быть хорошим родителем, и у него неплохо получается, но открытым остается вопрос: где он пропадал все это время и почему Юра с мамой не видели от него никакой помощи. Не все ответы однозначны и просты, но для всех рано или поздно приходит время. Есть что-то, что отец должен будет постараться объяснить, а сын – понять.

1 февраля 2024 г. 14:33

4 Спойлер

Вроде такая короткая книга, но я прорыдалась на ней конкретно. Она прям бульдозером по мне прошлась.

Похожую историю я уже читала в "Днях нашей жизни". Тоже у маленького мальчика умирает мать и он переходит в семью своего папы/дяди. И с самого начала ясно, что у этого папы/дяди есть какой-то секрет, который может разрушить всё. Но в этой книге подобный сюжет меня задел больше. ( хотя и " Дни нашей жизни" тоже хороши)

Сколько себя помню, у меня никогда не было предубеждений против ЛГБТ и т. п. Возможно мне повезло с окружением. Либо все просто были на столько занятыми и уставшими, что им просто дела не было до чужих жизни. Одно я знаю, что у меня никогда не было отца, и это всегда меня расстраивало. И даже если бы он оказался геем/би/паном это было бы для меня на много лучше, чем его полное…

1 февраля 2024 г. 14:33

4 Спойлер

25 января 2024 г. 21:41

4 История, способная удивить как по-хорошему, так и по-плохому

Первым удивлением стало полное несоответствие моим ожиданиям. Я была настроена на классическую историю сложных отношений отцов и детей в современных реалиях, наполненную сложными психологическими размышлениями и тяжелыми мыслями. Однако, само собой, книга не обязана соответствовать моим ожиданиям. Автор повествует свою историю.
Первая часть книги не стала для меня чем-то новым или откровенным. В моей библиотеке достаточно книг о нетрадиционной ориентации, чтобы я уже давно перестала удивляться подобным сюжетам. Однако, не могу не заметить, что в своем большинстве подобные книги повествуют о принятии родителем ориентации ребенка. Поэтому, "папа" все же сломал шаблон.
Вторая часть действительно смогла меня захватить совершенно неожиданным поворотом сюжета. Во время чтения я не могла…