10 января 2022 г. 16:43

5 Ну и ТИПчик!))))

Очень вкусная... интригующая... необыкновенная история очаровательного зверька чайнокуса (Тип), который оказался в семье Бисквитских необычным способом. Нелепые ситуации, в которые постоянно попадает Тип, раскроются в конце весьма неожиданно. Это настоящая детективно-шпионская история для малышей , полная юмора и веселья, которая учит к тому же доброте и прощению. В эпилоге автор приглашает побывать на Маслёновой улице и посетить кафе "Марципановый кот", что создает ощущение реальности происходящего. Так и хочется отправиться туда немедленно и полакомиться марципановыми фигурками) Объемные фигурки персонажей на обложке книги манят ,притягивают и не позволяют выпускать её из рук. Читали всей семьей, как водится. Ставим 5+ !!!

mariya_mani

Любитель радостных книг

10 июня 2020 г. 17:58

…Если вам когда-нибудь посчастливится побывать в этом городе если от Старой площади вы пойдёте вверх по улице Маслёновая, то обязательно загляните в кафе «Марципановый кот»… …Да, и не забудьте заказать у Анны её сказочные марципаны! Такого волшебного лакомства вы не попробуете ни в одном кафе!

Как мне понравилась эта детективная сказка — словами не передать! Я как будто чаю попила с марципанами в уютном, домашнем кафе с красивым названием «Марципановый кот». Не встречала ещё такого, чтобы кота звали Марципан, а в книжке Майи Лазаренской «Троянский кот». Марципаном зовут одного из героев.

Люблю такие уютные, неторопливые, размеренные книги, позволяющие и время приятно провести, и пользу для себя получить, да и просто — отдохнуть. Здесь всё это есть, и отдых, и польза. И детектив есть:

…пр…

18 апреля 2018 г. 10:43

Очень мягкая и приятная история с элементами детского детектива. Сын зачитал ее буквально до дыр - говорит, кот уж очень классный. Мне кажется, это лучшая похвала для автора, когда его книгу хвалит ребенок.

4 декабря 2017 г. 21:49

Идея вроде и неплоха. И непридирчивым детям она должна понравиться. Здесь милые иллюстрации, легкая детективная составляющая, милый пушистый персонаж плюс милый кот. Также детям должна понравиться храбрость юной девочки, которая в итоге отчитала мошенников.)) Ну и хэппи энд.) Мне же - вредной придире - книжка как-то и не понравилась. Верней, абсолютно нейтрально, ни рыба, ни марципан.)) Написано как-то не очень живо - немного напряжно читалось, а диалоги показались надуманными и топорными. В общем, детям вполне неплохо. Взрослым придирам можно почитать что-то другое.))

Книга написана в рамках игры Собери их всех!

Elena878

24 февраля 2017 г. 23:09

Первое что привлекает это атмосфера. Словно попадаешь в книгу, где тепло, светло и легко. Начало не плохое. Узнать историю милого котика, как он появился. Тот самый-знаменитый, который живёт во многих домах. Только в К данная статуэтка оказывается живой. Кто то спрятал кота :) но на этом удивительная история не заканчивается, так как автор добавил чуток юмора, когда домашний кот начинает сражаться трубочкой от сока. В остальном юмора в К мало, но она не скучная, учит детей доброте, а вот насчет детектива это громко сказано. Это лишь история про кота шпиона. Хотя может на детском языке это настоящая детективная история. Книга легкая, в ней нет ничего такого, что детям лучше не читать, она для любителей живности, так как кошки главные герои не только в самой истории, но и каждая…

Serliks

у которого лапки!

18 декабря 2016 г. 13:48

5 Марципановый детектив

Милая, забавная сказка со счастливым концом. Такая уютная и теплая, как чашка чая с марципаном. Незамысловатый детектив, пропитанный запахом свежей выпечки, кофе и смеха. История крепкой, любящей семьи, преданной своему делу, и дружбы, которая может изменить и жизнь, и взгляд на нее. В книге присутствуют довольно симпатичные иллюстрации.

Forane

18 декабря 2016 г. 17:50

2.5

Произведение для маленьких детей. Имхо, взрослому будет неинтересно. Детективной истории здесь никакой нет, повествование наивно до жути. В героях непонятный говорящий зверь, хотя вся остальная реальность вроде бы не отличается от нашей с вами. Звезду накинула за красивые иллюстрации (они спасают этот текст) и за кота Марципана (кличка очень звучная)). И совсем непонятно почему троянский именно кот? Это ведь совсем другой зверь. Ребенку 5-7 лет, наверное, книга бы понравилась.

jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

18 декабря 2016 г. 18:40

Ну очень славная детская книжка! Загадочная и увлекательная, немножко познавательная. Ведь гораздо приятнее узнать о Трое и коне из увлекательной книги, чем потом грызть учебник. И про китайских котиков наводнивших все сувенирные лавки узнать тоже интересно - практически познакомиться с ним, узнав его имя. А еще это будет очень хороший выбор, для приобщения к жанру детектива. Интрига не сложна, логична, и легко разгадывается уже к середине повествования, даже младшим школьником - победа! И самое главное, что нежданный подарок, в итоге окажется правильным и полезным, как героям книги, так и читателям этой не большой, но очень доброй истории.

18 декабря 2016 г. 20:40

Очень классная детская книжка! Читая недовольные отзывы удивлялась))) Но она же, действительно, детская! Как можно ее оценивать на взрослый манер? Да наивная, да интриги нет, но я уверена, что детям будет очень интересно ее читать. Этот замечательный зверек чайнокус Тип, замечательный кот Марципан и замечательная девочка Ася)) Очень милая и сказочная история. Меня она порадовала и подняла настроение, мой "внутренний ребенок" остался полностью доволен)