Гитлер в Вене. Портрет диктатора в юности

ISBN: 978-5-91103-5-307-1
Год издания: 2016
Издательство: Ad Marginem

Бригитта Хаманн (1940–2016) – ученый и автор многих биографий исторических персонажей, вершивших судьбы Австрии и всего мира. Материалы для книги об Адольфе Гитлере и его пребывании в Вене в 1907–13 гг. писательница собирала почти двадцать лет, скрупулезно исследуя источники и обнаружив целый ряд неизвестных документов. Как утверждает Хаманн, сам характер диктатора сложился именно в годы полунищенских мытарств в столице Австро-Венгрии. В среде музыкантов, поэтов и художников, прославивших Вену начала века, не нашлось места бездарному и завистливому провинциалу Гитлеру. Зато он усвоил здесь ненависть ко всему инородному и неистовое желание объединиться под немецким знаменем, страсть к демагогии и жажду управлять общественным сознанием.

читать дальше...

Суперобложка, переплет, 568 с.

Дизайнер: ABCdesign
Редактор: Мария Зоркая
Перевод: Ольга Козонкова

1 мая 2017 г., 11:21

История Германии, ее культура и все, что связано с этой страной представляет для меня особый интерес. Нужно ли говорить, что, как только эта книга увидела свет, я тут же ее приобрела, ведь немецкий нацизм проходит красной кровавой нитью сквозь историю 20 века не только в Германии, но и во всем мире.
Личность Гитлера является объектом нескончаемого интереса. Многие задаются вопросом: как это произошло и почему. В этой книге, повествующей о юных годах будущего злодея и душегубца, есть ответы на многие вопросы. Откуда Гитлер почерпнул идеи арийской расы? Кто повлиял на его политическое мировоззрение? Да и вообще что за личность - Адольф Гитлер: в какой семье он родился, какое получил образование, чем интересовался и с кем дружил?
Великолепный труд и очень интересная книга!