4,5

New intrigues, adventures, and stunning revelations fill the penultimate installment of #1 New York Times bestselling author Kresley Cole’s electrifying Arcana Chronicles.

In a world teetering on…
Серия: The Arcana Chronicles
Цикл: Хроники Аркан
Издательство: Valkyrie Press

20 октября 2023 г. 12:42

4 Спойлер

Предпоследняя книга про арканы получилась гораздо слабее предыдущих. Я впервые ловила себя на мысли, что дочитываю серию не потому, что мне интересно, а чтобы закрыть гештальт.

Я ценила произведения Кресли Коул в первую очередь за сюжет. Детально и логично прописанный постапокалиптический мир, жестокие, но реалистичные сцены битв, лихие повороты истории аркан меня подкупили. Нетипичный young adult держал марку на протяжении 5 томов, что редкость для жанра.

Мне было интересно, как же закончится игра аркан и что будет с планетой дальше, но автор предпочла сместить фокус на любовный треугольник. Для меня страдания Эви всегда были вторичны, сочувствия она не вызывает, интереса как персонаж - тоже. Но к шестой книге меня конкретно достали ее сопли и нерешительность, а добила окончательно…

The Dark Calling, роман

20 октября 2023 г. 12:42

4 Спойлер

18 ноября 2020 г. 17:19

5 Кровушка и драматизм - все, как мы любим

Предпоследняя книга серии (на шестой точно будет конец?). Помню, как была уверена, что здесь только 3 части, как и обычно. Однако действительно задумка обширная - в Таро стандартном 78 карт, а здесь только Арканы, которых и то большинство перебили в первой части. Здорово, что есть и карты двора, а что насчет числовых? У меня есть предположение, что одной из таких карт может быть полюбившийся нам соперник Арика за сердце Императрицы.

Перевод вышел в группе ВК. Ждем последнюю часть! Очень драматические события, Императрица перед выбор так, как будто бы она шестой Аркан Влюбленные. Плюс борьба на выживание.