Владимир Сутеев - Сказки (сборник)

Сказки (сборник) 5
В книге "Сказки" собраны самые лучшие сказки и картинки В.Г. Сутеева. Малышу будут очень интересны сказочные истории про зверят, ведь герои так похожи на него самого! Котята такие же непоседливые, Цыплёнок и Утёнок любознательные, а Заяц и Ёжик так же верят в волшебство. Кроме того, лесные жители могут многому научить малыша: Заяц - щедрости, Снеговик - ответственности, а Умелые руки - трудолюбию и справедливости.
Для детей до 3-х лет
Серия: Все самое лучшее у автора
Издательство: Малыш

encaramelle

avis purement consultatif

19 января 2022 г. 21:52

4.5 Главное, умная голова да доброе сердце!

Продолжаем собирать чемодан детских книг: как-то я раньше не задумывалась, что гениальный советский художник-иллюстратор В.Г. Сутеев ещё и сам сказки писал, а потому открыла его для себя и дочери поздновато - можно было ещё год назад начинать его читать. Очень удобный формат А5, адаптированный для самых юных читателей. Данное издание включает в себя 16 сказок - это добрые истории о дружбе, взаимопомощи, смелости и смекалке, главными героями которых являются домашние и дикие животные средней полосы. Приятные красочные иллюстрации, корректные пропорции персонажей, неантропоморфные животные - Сутеев подарил нам очень правильную визуальную эстетику, способствующую формированию хорошего художественного вкуса с раннего детства.

В книге можно найти сказки и для самого первого чтения в 1-1,5…

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

ISBN: 978-5-17-100051-6

Год издания: 2016

Художник: Сутеев Владимир Григорьевич
Страниц: 192 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 202x146x15 мм

Возрастные ограничения: до 3 года

encaramelle

avis purement consultatif

19 января 2022 г. 21:52

4.5 Главное, умная голова да доброе сердце!

В книге можно найти сказки и для самого первого чтения в 1-1,5…

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.