Когда я боюсь. Сказки для эмоционального интеллекта

Корнелия Спилман

4,4

В книге описываются ситуации, в которых дети чувствуют себя испуганными, и варианты помощи и утешения их. Мишка рассказывает, как он сам боится рычания собаки или спуска с высокой горки.

Каждая…
Серия: Сказки для эмоционального интеллекта
Издательство: Питер

Solnce_bolot

19 февраля 2022 г. 14:52

4.5 Сказки для эмоционального интеллекта

Серия детских книг Корнелии Спилман, в которых я не нашла недостатков.

Книга "Когда я боюсь" рассказывает ребенку о такой эмоции как страх. На что она похожа, когда мы ее чувствуем и, что нам надо сделать, чтобы она прошла. Повествование идет от лица медвежонка. Основные акценты расставлены на том, что бояться - нормально, взрослые тоже испытывают страх; иногда страх полезен, потому что защищает нас от опасности.

Дети не знают, что они чувствуют и тем более, как с этим бороться. Распознавать свои и чужие эмоции - это то, чему человек учится годами, и продолжает учиться даже в зрелом возрасте. Детям, обязательно, нужно помогать работать со своими чувствами и их выражением.

В книге есть вставка для родителей, где вся информация подана в более развернутом и "сложном" варианте. Иллюстрации…

ISBN: 978-5-496-02551-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 24стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x90/8

Solnce_bolot

19 февраля 2022 г. 14:52

4.5 Сказки для эмоционального интеллекта

Серия детских книг Корнелии Спилман, в которых я не нашла недостатков.

27 апреля 2022 г. 13:19

как и вся серия, радует и минимальным колличеством текста, только самое важное, и конечно иллюстрации, которые можно обсудить с ребёнком, +в конце неплохое пособие для родителей